Воспитание детей

а чему вы можете научить своих детей?

вот сижу и думаю, время какое пошло, рожаем детей а потом орем на них срываемся, ругаемся матом, курим и пьем при них?А ведь они как губка все впитывают, потом же все против нас это будет?Вот идешь по улице и видешь как мать орет матом на свое дитя, ну чему он научится вырастит каким нибудь гопарем?Раньше ведь такого небыло, почему общество таким становится?
Свет Нов
Потомучто мир злой. все только то есть почти все думают о себе. Да это страшно, когда родители матерятся да и ещё на своих детей и при них. Как написано в библии в последние время, будут. войны, землетрясение, голод, народ на народ пойдёт, дети родителям будут не покорны, отец будет против сына, мать против дочери и так оно сейчас и есть.
Бона Бисекина
Лучший ответ
Уже научила - самостоятельности
жизнь такая я думаю
Ольга Фатеева
Так плохо воспитывают... вот и имеют проблемы ..
Ильюша Катюша
чего раньше не было? Раньше не орали на детей? не пили?
Да бросьте Вы. Всё было. Просто в разных семьях- разное воспитание.
Мария Гетун
Боюсь, что уже ничему. Если только тому, как детей маленьких выхаживать и к школе хорошо подготовить))) Они уже взрослые и имеют по всем вопросам своё мнение.
Лидия Шахмина
Раньше воспитывали так же бездумно, как и сейчас - разве что список пороков, пример которых демонстрируют родители, меняется от века к веку.

Примеру дети поначалу просто следуют, потом начинают осваивать "соседние территории" - и если "там" оказывается комфортнее, дальше можно пример не подавать.

Вывод - жить надо так, чтобы, во-первых, самому не хотелось от жизни такой удавиться, и, во-вторых, даже ребёнку было бы очевидно: жить по-другому неприятнее, труднее, скучнее.

Следствие - поскольку исполнить этот вывод большинству нормальных людей не по силам, воспитание гопарей в обозримом будущем не прекратится. Оно и началось-то из-за этого.
Очень хороший вопрос, если в вкратце, то еще со школы помню один стих, думаю он к месту Владимира Маяковского Что такое хорошо и что такое плохо?
Виолетта Штергер мальчика быть мужчиной, защитником своей будущей и нынешней семьи и нести ответственность за своих детей, жену, отечество, дочь быть верной и прилежной девочкой, верной своему семейству, и помогать своим родителям, так она переймет навыки самостоятельной жизни и самое главное на мой взгляд быть умнее нас, да бы их дети были еще умнее
оно медленно но уверенно деградирует влево!
Когда я буду мамой. я о своём ребёнке буду заботится. любить его, но одновременно буду с ним строга чтобы он не избаловался))
я бы хотела чтобы мой ребенок перенял от меня мои моральные ценности и умение понимать что добро, что зло, что можно а что нельзя..
недавно купила книгу Владимира Леви "Новый нестандартный ребенок".Очень понравилась, всем советую прочесть.
L*
Larisa *