Воспитание детей

Цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас?

Скарлетт O Xaрa
Самостоятельность - не единственная цель воспитания.
Но очень важная.
Ксения Мокина
Лучший ответ
научить быть счастливым
Да, это одна из целей воспитания.
Это далеко не единственный и не самый сложный аспект цели воспитания, которая состоит в том чтобы научить ребёнка жить в обществе - делая самостоятельно то что нужно делать без посторонней помощи, отдавая обществу то что обществом хорошо оплачивается, и приобретая у общества то что освобождает время от самообслуживания для службы обществу. Самообслуживание является основной задачей только при воспитании олигофрена - на большее он не способен.
Изумруд @@@@@@@@
Воспитания вообще нет понятия как такового, человек уже рождается с определенным набором генов, а то что люди называют воспитанием это обычное копирование детьми поведения взрослых в семье и в окружении.
† Lucifer †
Одна из целей
Алла Низовцева
Да.
Айко К.
В том числе, ещё дать хорошие семейные и общественные модели
Объяснить разницу между "хочу" и "надо".
да
Nilufar Abdurahmanova
Да, им жить самим и без нас
И без нас и с нами уживаться.
Не только. Там много целей. Уметь радоваться жизни. Уметь стремиться к своей цели. Уметь дорожить чувствами тех, кто их любит и беречь своих близких. Уметь отличать плохое от хорошего, а вредное от полезного. В общем, там целый список взаимосвязанных целей, которые нельзя поштучно брать.
Быть самостоятельными. Разве трудно обойти себя самостоятельно? Без нас.
Минако Айно
да
Ol
Olga
Создать условия, чтобы они как можно раньше стали самостоятельными и начали зарабатывать. При этом им показать, как это можно сделать на своем примере, создавать преодолимые и безопасные для жизни, здоровья препятствия, чтобы набрались опыта. Могу и быть не права.
Guli Gulia