Воспитание детей

Правильно ли, когда родители в целях воспитания бьют своих детей?

ничего воспитательного в этом нет. побитый ребенок даже не чувствует себя виноватым, только обиженным. ребенок ведет себя хорошо, не потому что знает, что это правильно, а просто из страха. перестанет бояться - будет вести себя плохо, еще и в троекратном размере, отрываясь за прошлые годы. а бояться он рано или поздно перестанет обязательно.
Andgi Lina
Лучший ответ
это отвратительный метод воспитания. я вырастила и воспитала троих. и ни разу не била. я просто с ними очень много беседовала на любые темы. и разговоры надо вести, как со взрослыми. потому, что дети себя считают взрослыми и их мнение надо уважать
Нет не правильно. Ребёнок обозлится и замкнётся. Надо убеждать словом.
Смотря, что вы вкладываете в понятие бить...
Оленька Белых
А почему бьют? От своей слабости, поэтому, очевидно, что неправильно... Иными словами, решается сиюминутная проблема, а что будет дальше-об этом умалчивается.. Пройдет время и все вернется сторицей и больше, битье уже перестанет помогать. Забитое, маленькое существо будет расти и кумекать.. "вот чтоб не получить по лбу-нужно обмануть и шито-крыто",а когда это забитое существо вырастит до определенных размеров, то можно и ему вступать в бой праведный.. Так что воздействовать на ребенка надо другими методами.. Какими?. Для начала нужно чувствовать в себе силу и цель, это главное.. ребенок быстро схватывает и понимает, когда чувствует силу старшего... именно моральную..
Я сама - битая. И жестоко. Матерью. Отчим заступался за меня перед нею. Училась в элитной школе, на физ-ре стеснялась раздеваться из-за синяков всех стадий развития - от кроваво-фиолетовых до желтых. Мать ненавижу и боюсь до сих пор, хотя уже на пенсии, хотя долг перед ней исполняю, но именно долг, и ничего больше. Еще в ранней юности дала себе зарок не бить своих детей. Вырастила троих - зарок не нарушила. Мои дети не битые. Всегда все решала без насилия. Мать все время "учила" меня, как воздействоать на детей - выдери, как сидорову козу, чтоб кровь брызнула. Я считаю, что моей крови, брызнувшей на стены, хватило и на моих детей, и на внуков, и на правнуков. Сейчас пишу это, а у самой голова кружится, ТАК во мне живо материнсоке воспитание. Сейчас за это лишают материнских прав.
Rozi =)))
нет, никак не бить, никакого физического воздействия быть не должно.
An@r@ Nurpeisova
определитесь: бьют или по заднице дают?
это разные вещи. бить -наносить телесные повреждения. что нарушает права ребенка
а дать пару раз ладонью по жопке -воспитательный процесс. стимулирующий реакцию и сообразительность
Нет правильно и нет неправильно. Просто будет другой результат. Мало, кого родители хотят вырастить
Нивкоем случае, представте что вас на работе начальник будит бить за оплошность....
нет.. по воспитанию ест много книг как избежать таких дел.. хотя иногда доводят....
"Я сама - битая. И жестоко. Матерью. Отчим заступался за меня перед нею. Училась в элитной школе, на физ-ре стеснялась раздеваться из-за синяков всех стадий развития - от кроваво-фиолетовых до желтых. Мать ненавижу и боюсь до сих пор, хотя уже на пенсии, хотя долг перед ней исполняю, но именно долг, и ничего больше. Еще в ранней юности дала себе зарок не бить своих детей. Вырастила троих - зарок не нарушила. Мои дети не битые. Всегда все решала без насилия. Мать все время "учила" меня, как воздействоать на детей - выдери, как сидорову козу, чтоб кровь брызнула. Я считаю, что моей крови, брызнувшей на стены, хватило и на моих детей, и на внуков, и на правнуков. Сейчас пишу это, а у самой голова кружится, ТАК во мне живо материнсоке воспитание. Сейчас за это лишают материнских прав. "
Меня лупили ремнем, но по делу. Вас мне очень жаль. Но если бы не ремень, кем бы я стал.
Считаю, нужно морально объяснять
Марина Пятова
если не доходит через голову, значит будет доходить через попу, До попы дело доходит редко))))
Нет! Это не правильно! Только тупые и ограниченные люди пускают в ход кулаки, это когда интеллекта не хватает.
Правильно... в пределах разумного, конечно... а то, если момент упустить - на шею сядут...
Net
Нет на детей нужно давить морально.
Бить не надо. А наказывать в для профилактики очень даже праввильно.
нет
Нет! Потому что это влияет на психику ребёнка! И просто в будущем ребёнок будет также влиять, как и их родители!! !
знаю.. написала бред! хD