Воспитание детей
Скажите родители!а вы когда бьете своих детей думаете они вас боятся будут и уважать?
вот что за бред?почему мне мать по жизни говори хочешь по башке получить или треснет мне.что от этого изменится?я только к ней неприязнь чувствую после этого.нельзя понятным языком что ли обьяснить?
Моему сыну 11 лет. Никогда на него не поднимала руку. Знаешь почему мы ладим? Потому что Я в отличии от твоей матери (прости конечно) с его малых лет скажем так правильно разясняла слова "нет" "нельзя". Может ты поговоришь с ней как уже взрослый (ая) человек? Просто поговори с ней чтоб ей стыдно было. Удачи тебе
Светлана Сударева
хоть один адекватный ответ взрослого человека )))
согласна с Вами, мы не бьем, т. е. конечно, ремнем пару раз получал, но так, для острастки.. думаю. что когда отношения строятся на страхе, о какой дружбе и уважении может идти речь?
Разумеется, уважения и любви побоями не добьёшься. Дети вырастут и все обиды припомнят.. .
Но когда ребёнок упрямо не хочет понимать, что ему объясняют "понятным языком", у многих родителей нервы-то и не выдерживают (((
из вашего вопроса ясно что вы без затрещен не понимаете.
Ванильные Мысли
да как видите и с затрещинами то же))
Язык уже иногда пухнет от объяснений про одно и тоже. Хотим то, чтоб слушались, а не боялись или уважали.
Светлана Сударева
Если дети всегда будут послушными, то это уже будут не личности а какие-то зачморенные зомби. Личность надо воспитывать, а не покорного слугу, имхо
с попробуй без обиды и претензии в голосе, а по-человечески, с любовью, глядя маме в глаза, объяснить ей, чо тебе понятнее, когда она тебя нормально и спокойно просит, а не бьет.
Она поймет.
НО! будь добр (а) в этом случае незамедлительно выполнять ее просьбы, или договариваться и объяснять, что "сейчас еще 5 минут последним за компом и я сделаю, что ты просишь".
Она поймет.
Может вы не понимаете понятным языком?
Ванильные Мысли
а так ,когда она меня бьет,я же только еще хуже буду делать или ничего не изменю.вот когда спокойно все скажет тогда ,да.а так буду только упертым юараном.думаю не я одна такая,а все подростки
никогда не била!!!! лучше подойти и двинуть бугаю... побудете в шкуре ребенка после...
почему сразу бояться и уважать! .
провинился ребенок серьезно-налупили чтоб так больше не делал
Ванильные Мысли
я сижу за компьтером целыми днями.не курю ,не пью,учусь боли мение.за что?)))ну да ,на стале бардак.ну дак это же моя комната.это что серьезная провинность?
нет, я очень потом жалею, если ударю сына, когда балуется, а у меня, например голова болит... или если он выбежит на дорогу мне на зло, а там машины. . у меня сердце в пятки, и я конечно, шлепну его, но попе! по голове нельзя бить. мне потом стыдно, что не сдержалась и я всегда прошу у сына прощения, а он у меня, за то, что вывел из себя. вот так. согласна с тобой, бить нельзя. а ты подумай, за что она это делает? может она устала, много работает и раздражается? или ты сам что то делаеш не так? попробуй разобраться в этом. если мать постоянно без особой видимой причины нагрождает тебя тумаками, это не правильно. поговори с ней. скажи, что тебе больно. в любом случае, не озлобляйся. это же МАМА, ближе нее никого нет.
Ванильные Мысли
мне 14))да работает не мало...но как унее выходные начинается..вот тупо не за что на меня орет))вот сядит на диван и начнет тоном как будто я переспала с кем то,обкурилась типа где твойй дневник,откуда у тебя эта книжка,и если б обычным тоном...но туут...я не моуг это терпеть просто))раньше всегда терпела ,а щас переходный возраст все таки)
Ну поверьте не все такие. Она же не бъет Вас, только пугает. А Вы никогда за собой этого не замечали. Например говорите кому то что-то, объясняете, все бестолку, и тут выскакивают аналогичные слова: сейчас врежу, надаю по башке и т. д.
Ванильные Мысли
И бьет))Не гворила так не кому,потму что когда человек не понимает закрываю тему,на сколкьо важно=й бы она не была)
Бывало, сына шлепала. Потом жалела.
Теперь, дошло, наконец. что от побоев только хуже- ребенок становится возбудимым, агрессивным, не доверяет, - то есть реакция обратная ожидаемой.
Поэтому вряд-ли больше буду поднимать руку в будущем.
Когда капризничает- хочется накричать и шлепнуть, но если себя сдержишь и наоборот, притянешь к себе, пожалеешь, скажешь- ну ты же хороший, большой, ты так нечаянно сейчас сделал, больше не будешь, правда? - то нужный эффект гарантирован.
Это от слабости, просто родители иногда не понимают или не знают как повести себя по другому в определенных ситуациях, просто нет аргументов. НЕЛЬЗЯ бить детей в любом случае
А вы понимаете? ! Сто раз скажешь по хорошему, так нет вы ждёте когда уже терпение лопнет и приходится по плохому.
Я не думаю. я знаю- уважать будут. И боятся тоже. А потом сами спасибо скажкут, что уму-разуму научила
Ванильные Мысли
не скажу.это для меня не ум-разум,а унижение
ни разу не поднимала руку на свою дочь! у нас в семье это просто не допустимо!