Воспитание детей

Как научить трехлетнего ребенка играть на гитаре?

Нам уже три года очень хочу привить любовь к музыке, дома есть гитара (муж учится играть). Как научить играть ребенка? С чего начать?
Не слушайте ни кого! Учите кое-чему сейчас - забавному! Звукподражанию: как петушок поет покажите, как таракан бежит и его прихлопнули и пр. и пр - фантазируйте! Купите маленькую гитару (2/4 или 3/4) - пусть брякает, "как папа".
Ну а серьезно учить стоит начинать лет в 6, когда будет в состоянии взять большую гитару. Пусть даже она будет чуть не больше него самого! Полномерная гитара - это очень важно! Только она сформирует хороший слух. Найдите хорошего преподавателя, который хорошо ладит с детьми. Да и папа пусть будет консультантом.
Обязательно ходите с ребенком на уроки, чтобы знать, чему и как учит преподаватель. Какие отношения у него с ребенком и пр. и пр.

У нас в Национальной академии гитары многие так учат своих детей. Точнее, сами у нас учатся, чтобы детям помогать и ошибки их преподавателей исправлять! Высококвалифицированных преподавателей ОЧЕНЬ мало! Даже в Москве, не говоря уже об окраинах России.

Самим учить полностью - не стоит! Нет пророка в своем отечестве! Авторитет у преподавателя совсем другой, чем у вас - родителей. А вот помощь ребенку от родителей очень нужна! И поддержка.
Ирина Беркутова
Лучший ответ
Гитара не раньше 11 лет, когда кожа огрубеет, начните с какого либо щадящего инструмента, допустим флейта - это самая приятная музыка на свете и у меня ребенок за месяц все выучил, потом играл для себя просто легкая, изящная, всегда можно взять с собой в дорогу
озвучка красивой природы - флейтой = http://www.youtube.com/watch?v=EFwEqJQwGnI
Юлия Прохорова
Сначала к музыке приучите. А лет в 5 можно и гитаре подойти.
A*
Allenka *******
извлекать на гитаре при нем красивую музыку -чтобы его заинтересовало.
чтобы чему-то научить, надо это самому для начала уметь. а если ты играть на гитаре не умеешь, то и научить не сумеешь. соответственно обратись к тем, кто умеет
Nargiza Abdyhalyk
Не порть детство ребёнку . Эта гитара сейчас на херу не гремела никому.
мне кажется, еще рано
Вера Рыбникова
Педагоги рекомендуют с 14 лет.
С правильной оценки возможностей своего трехлетнего чада.
Ольга Королева
Своими пальцами пробовала? кровь не пошла?
Ирина Шубина Зря смеетесь! Мама-то права. Если учить, то уже сейчас нужно думать об этом!
отдай в спорт лучше
в 3 года многие и говорить толком то не умеют, а вы за гитару . Вы можете включать ему песенки, научите на маракасах играть . А уж потом, как будет ему лет 5-6, и тогда вы спросите у него, надо это ему или нет . Ребенок может начать сам себя развивать . Сейчас вы хотите чтоб он проявил себя в музыке, а в 5-6 лет вы можете о ней и не вспомнить, так как он может показать себя в спорте или рисовании, например . В 3 года еще не понятно к чему склонен ребенок, можно закончить музыкальную школу так ничего и не добившись, а можно никуда не ходить и заниматься всем дома, в итоге иметь много полезных талантов которые пригодятся в будующем