Воспитание детей
У наших детей вообще детство будет?
Навеяло мне это недавним моим приобретением - купила дочке детский ноутбук, приволокла в офис, сижу, ковряюсь в нем. Заходит товарищ, интересуеться - чего это у меня? Говорю - вот, ребенку купила ноут. Он - у тебя ребенку двух лет нету, зачем ей это? Луше бы пирамидку купила или игрушку резиновую. И как то призадумалась - у наших детей в раннем возрасте уже - домики пластиковые, машины на аккумуляторах, телефоны, ноутбуки ...А правда, почему мы не покупаем детям обычные резиновые игрушки, кубики, то чем мы сами играли в детстве? У нас дети растут за мониторами компьютеров. Вспомните - вы в последнее время видели детей, которые играют в "казаки - разбойники", "лапту" и прочие игры на улице? Они сидят, обсуждают сериалы какие то, шмотки, новые игры компьютерные, кто как уровень прошел. Грусно как то за них ...
Моим детям ТУПО не с кем играть. Пока жили в другом районе - было более-менее. А сейчас - детей во дворе реально нет. Дружат с одноклассницами, но все как-то раскиданы по району, пока созвонятся, пока соберутся.. . И все равно детей получается мало - больше пяти человек как-то и не собирается.
Это у нас раньше был двор, в доме 54 квартиры, так у нас ТОЛЬКО ДЕВОЧЕК, ТОЛЬКО ОДНОГО ВОЗРАСТА, было 16 человек! Во дворе! В доме на 54 квартиры! А еще были мальчики, а еще были дети старше и младше... Конечно, такой толпой во что угодно поиграть было можно. А сейчас? Детей во дворе просто тупо нет (( Грустно все это ((((((
Ну мой не растёт у компа--у него ограничение по зрению. Мой детство проводит среди друзей--есть тут у нас в парке компания, с 2х лет детишек ростим вместе, вот научили их всем играм, которые смаи знали и любили, гуляем каждый день--хорошо!) ) Конечно, есть у него и мобильник, и комп, и телек смотрит--но дозировано. Да, его многие сверстники все по уши в сериалах и комп. играх, но я не ориентируюсь на тех родителей, которым проще включить сыну или дочери комп, чем бросить всё,да пойти с ним\с нейна улицу--играть)
А моему хоть восемь ноутов. "Мама, а гулять отпустишь? -И по барабану. Ну минут 20 посидит, танчики погоняет. А в Лего может часами сидеть конструировать. То самолеты, то лодки, то космические корабли.
Мне и в голову не пришло бы купить такой крохе ноут. Я бы мячик купила. А домашний комп стоял на пароле. Включались только развивающие игрушки и то минут на 20, и то с 4-х, 5-и лет.
Не стоит обобщать .Многое зависит от уровня и приоритетов родителей .Моя растет на нормальных детских игрушках, классических книгах и мультфильмах .И ее интересы соответствуют возрасту .В массе, конечно, такое не часто встретишь, жаль....
Нннну не знаю =))) Я конечно свою дочь тоже балую этими электронными игрушками, компьюторными играми и т. д. Но т. к. это у неё всё было с пелёнок то оно всё это ей не сильно интересно. Ей 9 лет и она в основном любит вязать, или шить... я старые вещи не выбрасываю а ей под шитьё для кукол отдаю. Вот она сидит режет, что то там ковыряется... ей интересно =) Или апликации любит. Я ей для апликаций маски покупаю, картонные заготовки для шкатулок и ко всему этому добру разноцветные перья, пуговицы, бусинки, раскрашенные спички.. . и вот она из всего этого маски и шкатулки украшает.
А на улице она на скутере кататься любит, или мячь в карзину покидать.. . в принципе не такое уж и плохое детство =))
У наших детей всё будет!
Во первых это не настолько плохо как вы думаете. . Во вторых это в ваших силах управлять "детством" своего ребенка. Все зависит от того каким человеком он или она вырастет, а то с "чем" и в каких условиях растет ребенок не так уж и важно.
Удачи)))
Грустно? А вы зачем? Я выходила на улицу со своими и играла в классики, на скакалке скакать учила, вспомнила все игры, в которые в детстве играла. Муж собирал всех детей во дворе и в волейбол и футбол с ними играл. И это не мешало покупать механические игрушки.
Что касается ноутбука для двухлетнего ребёнка-перегиб. Круто для родителей и никакой пользы ребёнку. лучше пластилин купите и лепите вместе-развивает и моторику и мышление.
Все что связано с детьми все зависит от родителей!