Воспитание детей

Как воспитывать детей с детства, чтобы не гиперокать, но, и не быть равнодушными к ним ?

Бывает семьи, где с детства гиперкают, все делают за них так. как сильно любят их. А есть семьи, где равнодушны к детям, где сам себе представлен - пропускает уроки, родители не знают где гуляет и с кем дружит их ребенок, как учится. Детей с детства надо потихоньку к самостоятельности приручать, даже если просто помогают на кухне. Есть семьи 1) гипеопека их чада 2) равнодушие к их ребенку 3) когда все в меру. Любить детей нужно, но, делать за них все подряд тоже не следует - мешаяя развитию жизненных навыков. Это как если не отпустив в воду - не научишься плавать.
В детдом сдать
*елена Кайгородова*
Лучший ответ
это как по канату пройти.
сложно, но можно.

в каждом возрасте есть дела, которые ребенок уже может делать сам. и не делайте это за него никогда. как может сам - вперед!! твоя очередь о себе заботится.

до 14 лет нужно постепенно передать всю полноту ответственности за ребенка на самого ребенка. с 14 всё. баста. взрослый. теперь сам за себя решаешь.

материально помогать пока учится. это объявить заранее, чтобы шоком не было.

дальше - отношения взрослых людей. посоветовать - да, сделать то-то вместо - никогда.
Смешной вопрос. С детьми точно так же как с вашей работой. Выполняйте свои должностные обязанности на 100 процентов и все будет ок. Вам не полено в роддоме выдали, из которого Буратино надо выстрогать (воспитание) - вы получили маленькую личность, которой надо дать навыки выживания и самообслуживания!!!
Ёу, Мээн
Larisa Kulieva На 100% - это как?..)
"Родительское воспитание можно сравнить с возделыванием сада. Садовник подготавливает почву, поливает и подкармливает растение, а также защищает его от вредителей и сорняков. По мере роста растения садовнику нужно обреза́ть его, чтобы оно росло в правильном направлении. Садовник понимает, что сочетание разных методов поможет вырастить здоровое растение. В воспитании детей родители тоже используют самые разные методы. Порой им приходится прибегать к наказанию, которое, подобно обрезке растения, дает возможность на раннем этапе исправить плохие наклонности и помочь детям развиваться в правильном направлении. Однако обрезку необходимо проводить осторожно, иначе можно загубить растение. Подобным образом родителям нужно воспитывать детей с любовью и пониманием ."
Воспитание подразумевает...

Любовь. В основе успешного воспитания лежит любовь, а не гнев. Столкнувшись с особенно трудной ситуацией, не спешите наказывать ребенка. Сначала успокойтесь.

Благоразумие. Постарайтесь учесть все обстоятельства, в том числе пределы возможностей ребенка и его способности.

Последовательность. Если вы предупредили ребенка, что накажете его за плохое поведение, обязательно сдержите свое слово.
Ух, я постараюсь ответить кратко.)
Поздно пить боржоми, когда почки отказали.
С детьми также, с самого первого дня его рождения, нужно разговаривать, с ребенком, как с взрослым. Нет не так, даже раньше, когда ребёнок ещё в утробе матери, с ним нужно говорить и объяснить что и почему.
Потом, когда он научиться ходить и говорить ему нельзя просто что-то запрещать и давать команды, нужно говорить с ним как с... Шефом) ( как с человеком мнение которого тебе очень важно), объяснять что и почему нужно сделать, и что нельзя, и почему- строить причинно- следственные связи.
Milana Klimova
Детям нужно уделять достаточно времени и разговаривать с ними. Чтобы ребенок привыкал делиться не только радостями, но и трудностями, а делать разные дела их жизнь научит
Таскать их везде чем больше тем они к вам привязанней! На море, в парк, за границу в гости, на велеках, в лес за грибами, ну или хоть дома в карты поиграть. И никакого интернета с телефонами, там одна дрянь...