Воспитание детей

Вопрос про веру. Очень нужна ваша помощь

Мои родители православные, я атеистка. Недавно сказала своей маме, что не верю в Бога. Она заставила читать меня молитвы по 10 раз, потом подняла меня, начала орать, что поклоняюсь дьяволу, что в меня вселился демон и т. д. Сказала, что буду каждую неделю ходить в церковь. Выучу все молитвы и буду всегда читать библию, и она меня отведет к наставнику, и он будет со мной говорить. Начала всем рассказывать, что со мной беда. После этого я захотела покончить жизнь самоубийством, честно. Так как я точно не смогла бы так жить. Хорошо, что все разрешилось. мы сошлись на том, что я буду молиться. Но я все равно не молюсь, а делаю вид. Я атеистка и говорю, что я верю сама в себя, и для меня нет ни бога ни дьявола, а она не понимает, говоря, что человек поклоняется или Богу или дьяволу. Как ей объяснить? Я не могу постоянно быть угнетенной так. Она убила во мне веру после этого напрочь. Я пробовала все, рассказала свою веру, о том, что я самостоятельная личность. Ничего не помогает. Не могу так жить, всегда под угнетением.
Вы ее не переубедите. Вам придется набраться терпения и делать вид, что вы выполняете ее требования. Все это будет до тех пор, пока вы не сумеете жить самостоятельно. Конечно, так жить невыносимо, но это не повод для того чтобы уходить из жизни. Не нагнетайте обстановку, потому что ваша мама "не правильная верующая" и в момент скандалов можно ей напомнить, что гнев - один из смертных грехов. В моей практике был очень печальный случай в подобной семье и если бы дочь вела себя так как я вам это описываю, то сейчас была бы жива.
Нина Белбородова
Лучший ответ
Кино насмотрелись? ! Прямо ужасы такие рассказываете! Атеизм - это тоже вера, вера в то, что Бога нет
Жанна Гусева
Ваша мама не может быть православной! Это сектанты так себя ведут. У православных нет наставников, только духовники. Насильно верить и молиться вас нельзя заставить, это главное в православии.
сначала ответь на вопрос-ты можешь себе доказать сто процентно. что ничего такого нет в природе. есть сомнения. тогда не надо отрицать огульно. и сопротивление к матери примет не такую яростную форму. -ведь и верить и молиться можно своими словами
Это фанатики какие-то. Лучше не спорьте, читала случай, когда родители ненароком утопили дочь в "святой воде", пытаясь выгнать "беса". Подождите до 18летия, но не подавайтесь фанатизму!
Яна Хацёла
ну так сходите действительно к священнику.. настоящий батюшка он все выслушает и поймет- расскажите, что у вас в душе не стесняйтесь, сказать что вы не верите ..и с чем это связано.. у вас просто отрицание ..так как все идет насильно и учение молитв и стояние на коленях.. это уже насилие, а насилие это негатив и соответствено отторжение.. и тут идет опасность для вас, как бы вы действительно на вред своей мамы не попали куда нибудь. .
детские умы слишком податливы, а многие аферисты этим и пользуются.. включайте мозги и все будет ровно.. на конфликт с мамой не вступайте, по любому вы ее уже не перевоспитаете, а вот с батюшкой откровенно поговорите на эту тему.. что мама ваша заставляет вас ..думаю ни один священник не будет рад этому. потому что в православии это неправильно.. надеюсь что батюшка тоже
и поговорит и с ней. .
а духовник это вообще редкость кто возложит на себя это
у меня такое ощущение, что у вас мама в секте.. потому что в православии никто никогда насильно не заставлял приходить к богу.. этим оно и отличается.. в церковь никто не тащит, а вот в секту да и там как раз таки и есть методы заставить молится.. .
Да да, попахивает сектой.
Если Вы почитаете Библию, то хуже Вам от этого не будет.. . И помните, что мама одна, берегите ее и любите! Вы не знаете, что такое настоящее "угнетение", а у Вашей мамы просто страх за Вас.. . такой же будет и у Вас по отношению к своим детям...
Живите своей жизнью. Никто не имеет право принуждать Вас исповедать какую либа религию.
Вам желательно жить отдельно от родителей.
Алина Шмидт
Действительно вера вашей мамы похожа на фанатизм-- это присуще сектантам. Она видимо сама недавно стала верить, а иначе она покрестила бы вас в детстве. Спокойно ей объясните, что должны хорошо все обдумать, прежде чем принять такое важное решение. А Библию читайте, это история наших предков. Начните не с Ветхого Завета, а с Нового Завета--Евангелие от Луки. И вы что то новое узнаете, и мама будет знать, что вы читаете Библию. Не обостряйте обстановку и все будет хорошо.
действитель, никто заставить насильно не вправе. Но последствия для вас могут быть печальные, т. к. мама есть маама и вам с ней жить... Попробуйте пойти по ее просьбе к священнику и все ему расскажите. Но сначала посмотрите не секта ли это. Потому, что там они все чкнутые... и последствия могут быть непредсказуемые.. .
А вообще делайте вид, что поддерживаете маму и то, что она хочет. А сами делайте так как считаете нужным для себя...
а есть причина может по которой ты не веришь в Бога? Он есть. А если ты живешь в такой семье, то тогда тебе придется делать вид что веришь, пока не будешь жить самостоятельной жизнью. А с другой точки зрения никто не может запрещать верить в то, что веришь, в России нет единой веры, так что ты ни в чем не виновата, просто нужно слушаться родственников, пока не будет своей жизни, просто ты слишком зависишь от них
а сколько вам лет? если там наставник, то точно секта.... даже не знаю что посоветовать... наверное терпения побольше, не ломайте себя.. вера приходит к людям с возрастом, при накоплении какого то жизненного опыта.... а мама ваша не совсем правильно себя ведет, так давить нельзя.. . один вариант вам притворяться
Мама в корне не права в своих методах. Но и ты не можешь судить её. Рано или поздно, в силу обстоятельств, возраста и других причин многие приходят к ВЕРЕ. Только это приходит через голову и сердце, а не через принуждение. Может общение с наставникам поможет Вам обеим? ВЫ САМЫЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ- ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА. К этому призывает Господь и не отрицают атеисты.
Julia Julia