Воспитание детей
От насморка прописали протаргол сегодня начали капать
Сейчас спит но носик ужасно заложен дышит ртом . Можно закапать сейчас только нафтизин чтоб поспал спокойно? В скорую звонить боюсь опять нарычат (((((
Думаю от одного раза, если вы закапаете, ничего не случится плохого. А ребенок хоть поспит нормально. Нам раньше в основном его и капали, и ничего, выросли)) ) Выздоравливайте)
Они пропишут. Сделайте сами средство от насморка. Берете в равных частях ( обычно 1 ст. ложка) 6 компонентов: молоко, мед, спирт, натертый мелко репчатый лук, натертое мелко мыло хозяйств. ( почернее которое) и аллоэ ( можно соком если не натереть) . Всё это ставите на водяную баню и помешиваете пока мыло не растворится. Перекладываете в баночку, которую храните в холодильнике ( срок до года) . Вставляете в нос турунды из ватыс этим средством, держите несколько минут, вытаскиваете, высмаркиваетесь. Это рекомендовал врач ЛОР ребенку. Использую и сама. Никакой вредной химии и всегда под рукой. Себе вставляю ватные палочки, а не турунды.
все аптечные капотушки сделаны так, что насморк как верный друг будет навсегда с Вами. читайте у них противопоказания
Нафтизин??? (((((О ужас не смейте сажать малыша на это г*** простите!!! Он очень и очень вреден, в помощь к свободному дыханию добавьте називин детский хорошо помогает.
протаргол не снимает заложеность. Он связывает слизь и выводит. оч хорошие капли! От заложености сосудосужающие капли. Даже если один раз закапать нафтизин страшного не случиться! Но не более. вызывает привыкание
никогда не бойся звонить в скорую и консультироваться это их работа, а нарычат ты им тоже ответь..