Воспитание детей
вашим детям при насморке помогал протаргол?хорошее ли это средство?помогает?
Говорят, хорошее. Но я вообще против средств для носа, можно долечить ребенка до хронического насморка. Лучшее средство ежедневно промывать раствором морской соли (смотрите не разведите с морской солью для ванн) . Убедилась на примере своего мужа. Всю жизнь мучается насморком, в свое время мать его лечила, потом сам лечился разными средствами. Нашел причину - кривая носовая перегородка. Потом поехали на Красное море, через 3-4 дня у него насморка как не бывало. А все потому, что каждый день купался в море, оно очень соленое, естественно вода попадала в нос. Вот он и прочистился.
язнаю, что это безвредно, поднимает иммунитет, но помогал ли он моему ребенку, точно не скажу, я все-таки за комплексное лечение, одним проторголом сыт не будешь)
оч. хорошее средство, лечит даже "зеленые сопли"
очень хорошее средство, НО, при насморке (жидкие сопли) не поможет, только при густых прозрачных или зеленых.
мне помаюал грипп-хилл
Нам оч хорошо помогал, но сейчас у нас в городе его нет.. (((((
детям моим - не знаю, поскольку еще не успел их сделать, а мне лично помогал. Протаргол закапываешь в нос, а через полчаса идешь высмаркиваешься, сопли высмаркиваются вместе с каплями, зато нос пробивает. При гайморите самое оно!
нам всегда помогают, только нужно начинать капать сразу как сопельки потекли.