Если Вы крестите лишь бы было - не стоит. Я крестилась в осознанном возрасте, сама к этому пришла. Через некоторе время пригласили стать крестной. Согласилась. Как оказалось впоследствии люди покрестили просто так, чтобы был крестик, вроде как дань традиции, после крестин пропали из моей жизни, на звонки перестали отвечать, в общем осталась я грешницей по неволе.
Супружескую пару выбирать крестными ни в коем случае нельзя!!!! Крестные не должны состоять в интимных отношениях.
Воспитание детей
Сыну 10 месяцев, задумались о крещении... Как выбрать крестных? Что одеть сыну на крещение? совет из личного опыта
Инночка . милая . это вопрос серьезный и если ты хочешь, чтобы все было правильно ./ а не то . кто что выдумает / сходи в церковь к батюшке и все разузнай . не слушай ты бабушек на лавочеке. и все будет . как положено. удачи
крестных думаю лучше брать из родственников, а то если это друзья- при ссоре с ними ( всякое возможно) ваш сын може остаться без крестных.
одевать нужно рубашечку для крещения- они продаются. еще понадобится 2 пеленочки или полотенце и пеленка. а вообще это вам в церкви скажут, где будете крестить.
супруги не могут быть крестными одного ребенка.
для мальчика достаточно одного крестного мужского пола. выбрать надо крещеного верующего человека, желательно воцерковленного. такого, что будет молиться за крестника, позаботится о его духовном воспитании. надеть - крестильный комплект.
...обычно выбирают супружескую пару из самых близких друзей.... а одеть по погоде..
Крестные должны быть крещеными, православными и.. . верующими! Не формально крещеными, а именно верующими и выполняющими церковные обряды.
Крестные становятся друг по отношению к другу братом и сестрой по церковным канонам. То есть секс между крестными одного ребенка - все равно что инцест. Этого быть не должно. Сразу - это не должны быть супруги и, если это молодые люди, они не должны начать встречаться впоследствии. Это большой грех.
Крестные должны участвовать в воспитании ребенка - это также обязательно. Обязаны воспитывать в христианской традиции.
выбрать тех, с кем вы хотели общаться долгие годы
а одеть-специально шьются самые простые крестильные рубашечки на 1 раз
можете, конечно, что-то символическое-крестик кружевной, если хотите сохранить
У меня нет опыта, но я думаю, что не нужно при выборе крестных ориентироваться на их благосостояние. Назначьте хороших, близких людей.
а у вас есть родители, бабушки? они должны подсказать.
Ответ про супружескую пару-бред бредячий! Ни в коем случае крёстные родители не должны состоять в интимных отношениях.