У нас за домом парк с летской площадкой, клумбами, газонами и.... огороженной площадкой для выгула собак.
Ну что за народ. Выгуливают своих шавок везде, но только не там, где должны.
Сегодня дочка сидела играла на траве, мимо идет тетка со своей маленькой затычкой (не знаю породу) , спустила ее с поводка, а псина не дура и давай ссать, где нравится, т е около нас на траве. Я женщине делаю замечания и указываю на собачью площадку. И она мне отвечает: " А что вы мне- то говорите. Все так делают". Вот вам и наша ментальность "Все свиньи, а я чем хуже? "
Это как нужно не уважать себя, чтобы гадить там, где ходишь ты и другие люди.
Вопрос- как бороться с этим неискоренимым злом ввиде выгула собак где бы то ни было и отсутствия элементарных норм поведения в общественных местах?? ? Типа, не мои де дети, значит плевать и пусть горит оно все синим поаменем.
Воспитание детей
По поводу выгула собак в обшественных местах, в т ч на детских площадках ++
советскую ментальность не вывести: -( Лет 100 должно пройти чтобы сменилось ещё как минимум 3 поколения. К сожалению
Незнаю, у нас все собачники адекватные и на детских площадках кроме бомжей и молодежи с пивом никто не писает.
Собачьих площадок у нас нет, но все равно я стараюсь выгуливать своего пса там, где ходит меньше всего народа.
А это очень сложно сделать в центре Москвы.
когда мне сосед сказал "А все делают так же" я ему ответила "А зачем всем скотам уподобляться".
он со мной 3 месяца не разговаривал, но и гулять уходил за дом. Там тоже был газон, а детей не было. Проходная дорожка
зато эти шалавы делают замечание .если возле подъезда куришь на лавочке..
на детской площадке не выгуливаю, а в остальных местах да
если навалит где-нить на дороге, всегда убираю
ничем не выведешь таких придурков :(
Я в европе живу, тут конечно не такой беспредел, но тоже отморозки попадаются.
Вела сына в садик, перед садиком газон с детской площадкой и футбольная площадка.. . перед мной женщина идет, 2х мальчиков ведет и собаку заодним выгуливает. . собака садится и какает прям на газончик рядом с детской площадкой. . я думаю мадам возьмет пакетик и как положено уберет.. . АГА, идет зараза себе дальше как ни в чем не бывало. . я ее тормазнула )) говорю, там вон столбик стоит, выгул запрещен )) она: так это там, а я здесь ))))))))) я ей ваши же дети днем выйдут сюда в говне играть, вам их не жаль? покраснела и быстро быстро оттуда деру... конечно если б был полицейский, он ее штрафанул и не хило (50 евро если не выше) ..но разве ж к каждому собачнику преставишь мента за собакой следить )) нет конечно.
Если боженька мозгов не дал, то это не лечится.
Заведите собаку, может добрее станете. В городе терпреть приходиться слишком многих, собаки это такая мелочь, по сравнению с гадящими людьми.
Аня Мартыфляк
А когда вы напарываетесь на собачьи отходы каблучком- тоже мелочь или ваш ребенок, если он у вас есть, рукой или ногой туда заедет?
Регина Солнышкина
вот этого я тоже не понимаю, зачем заводить собаку если условий ни к проживанию ни к выгулу НЕТ! это же живое существо.
ввести штрафы как в Европе
просто нужен закон, чтобы хозяева убирали за своими животными, как в других странах)
а гулять почему собакам нельзя? только на ккаких-то маленьких площадочках? пусть убирают и гуляют где хотят, поводок и пакетик для отходов и нормально
неразрешимая эта проблема.
а вам совет, аккуратнее делайте замечания собачникам,
есть беспредельщики, могут и спустить свою псину на вас.
нечего сказать больше...