Воспитание детей
Помню, долго смеялся над увиденной когда-то сценкой в тамбовской деревне- на лавочке у дома сидели бабка и её 5 летний
внук и о чём-то беседовали. Не поверив уверениям бабушки, внук ей возразил: " Не пиз...и", а та, как ни в чём не бывало поклялась, что говорит правду...
а мне муж буквально вчера рассказывал о том, что еще в те времена, когда ему было лет 12 и он гостил у бабушки в деревне в Самарской губернии, деревенские дети, начиная с 6-тилетнего возраста вместе со своими папашами пили самогон и потом пьяные бегали по деревне.. . и это считалось в порядке вещей...
А в городе можно и похлеще услышать...
ну НЕ знаю. мы даже в мыслях такое старшим Не отвечали.. я вообще не помню. что бы у нас в доме. матерились)
В деревне девочка лет четырех с котенком.. . Как котенка-то, спрашиваю, зовут? " Подпи.. дыш! " мамка называет так....))))))))))
Деревенские хоть матом ругаются, а городские выходят на тропу бандитизма, что уж лучше не знаю.
У моих близких родственников внук сначала начал говорить матерные слова Любимое слово было б----дь Сейчас ему 6 словарный запас значительно расширился Им смешно когда он материся
Вообще они там все деградируют по-тихоньку и это страшно.
Рассея - мать её! ЙИбиться серце пиристало!
)))) хых )))
сила...))
однажды мы гостили у бабки в деревне и к ней приехал племянник с сыном. мальчику года 4 было. и сидела с нами бабкина соседка. она привязалась к ребенку, умеет ли тот матом ругаться. говорит ему: "скажи б-дь. " ребенок молчал, молчал, потом сказал ей :"пошла на х... " и всем смешно. другой раз местные дети от 7до 12 лет нашли у мамы брагу и напились. а мы из окна наблюдали, как мама их в обеих руках по три штуки пьяных домой волокла. они сами же, сознательно и бессознательно учат детей всяким гадостям. там даже родить в 13 лет - норма. никто просто внимания не обращает. опускаются потихоньку.
Почемут в деревнях это считается нормально.... Но своему ребёнку я бы по мозгам наавала точно!
обычное дело для деревни. я был свидетелем когда шестилетний ребенок пытался под столом пока было застолье поджечь бабке шерстяные носки зажигалкой. когда дед сунул голову под стол то малыш сказал ему: " тихо дед сейчас мы эту старую суку сожжем: -)"
Светлана Чунихина
придумал