Воспитание детей

Мамочки подскажите! Какое средство хорошо помогает от камаров т. е от укусов, чтобы ребенок не рассчесывал.

"звёздочка"
Виктория Сорокина
Лучший ответ
Уксусом помажь укусы, он моментально снимает зуд
Алёна Лебедева
ну я финистилом мажу
Фенистил гель нам помогает...
No Name
соду разведите в воде и помажьте. помогает
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
АС Пушкин

Вот что есть в инете, думайте: (насчет бальзама "Звездочка", например, кому-то помогает, а у кого-то после нее - опухоль вздувается. Пробовать с малым количеством)

Аптека: Хорошим обезболивающим и противозудным действием обладает Меновазин, но его нельзя использовать людям с повышенной чувствительностью к новокаину.
Раздраженную кожу успокоят наружные противоаллергические и противозудные средства - Фенистил-гель, Псило-бальзам с охлаждающим действием.
Корвалол – сделать примочку, закрепить.

Нармед: Покраснения и зуд после комариных укусов можно смазать:
- маслом чайного дерева
- раствором воды и соды (чайная ложка на 100 мл воды)
- нашатырным спиртом (20 мл спирта на 100 мл воды) ,
слабым раствором марганцовки
- зеленкой
- настойкой календулы
- настойкой мяты перечной
Примочки на укусы свежим соком лука, календулы, тысячелистника, листьев петрушки, подорожника, мяты или черемухи (вымыть лист, размять, выдавить сок) .
Репчатый лук (растолочь или) разрезать и приложить срезом, закрепить. То же - ломтик помидора, долька лимона.
- лекарственный сбор, в состав которого входят листья мяты перечной, молодая кора дуба, цветки и листья зверобоя. Равное количество компонентов заливают водой (200 мл) и кипятят в течение 15 минут на медленном огне. Затем отвар студят, цедят и делают из него примочки.
Свежий лавровый лист размять и приложить
Листья алоэ (их нужно хорошо промыть, снять с листьев верхний слой и прикладывать мякоть к месту укуса) .
Компресс из тертого сырого картофеля
Если спустя 12 часов зуд не прошел, можно попробовать сделать примочки с фурацилином. Растворите 1 таблетку этого лекарства в 0,5 стакана теплой кипяченой воды и в холодильник. Смочите холодным раствором ватку или бинт и приложите к воспаленным местам. Примочки меняйте.
-------
От финских комаров финские же фармацевты рекомендуют Pantyson . Это в основном "бепантен" и немного гидрокортизона. Дескать, снимает зуд и всё-привсё успокаивает.
масло какао снимает зуд и покраснения (гиг. помада)
Сода, перекись, зелёнка, фенистил, импортные специальные средства при укусах, спасатель, витаон, бороплюс, бепантен
Себе и ребёнку мажу Бутадионом (мазь) , "шишки" по 5 копеек снимает отлично, особенно если сразу мазать, как только появилась краснота.
Адвантан (гормональная мазь, осторожно! )
кефир! снимает красноту и зуд на ура. дешево и сердито
Обычная прохладная вода, (лед) контакт с кожей не менее 30 минут (менять примочки)
"Левосин" - не дает расчесам воспалиться.
Псилобальзам, Эплан, а до этого салициловой кислотой, наружная 1% обработайте
Уксус столовый, еще лучше - яблочный (смотрите концентрацию!) , развести пополам с водой и мазать. Снимает зуд, довольно быстро проходят расчесы и болячки.
попробуйте протирать камфорным спиртом, серная мазь тоже хорошо снимает воспаление от укусов.
Эффективное лечение укусов комаров - это принятие ванны / прохладной, не выше 37*С / 15 минут с эфирным маслом лаванды (5 капель) + эфирное масло гвоздики (1-2 капли) . Можно еще смазать места укусов такой смесью: 3% уксус (3-х %!, т. е. 6% уксус разбавить в 2 раза, а если 9% - то в три раза) + 3 капли эфирного масла базилика. Еще хорошо помогает успокоить зуд крем "Лесной спасатель".
- Пап, а кто такой ангел?
- Ну-у ...Знаешь, такой маленький, с крылышками, летает.. .
- Кусается?
Виола Жеурова
И мне в детстве дешманским одеколоном мазали, и сам я сейчас так же поступаю. Тут больше психологический эффект важен, а укус и сам без всего быстро проходит
псило бальзам
Я например алергик на комаров и 100 % помогает обычный тройной одиколон .
фенистил гель, он стоит не дешево! около 50-60 грн = 7$
можно еще в воду добавить соды (коф. чашка + 1/2 коф. ложка соды) протереть укус ватным диском! если же уже расчесал то примочку на минут 5 10!