Воспитание детей

Внучке 2 и10.Волосы в косичке- мышинй хвостик. Ни разу не стригли ине ровняли. Что делать с этимужасом?

А мама в восторге от этого" ужаса"?
Симпатичная аккуратная стрижка малышке не помешает.
Спросите у мамы: хотела бы она сама ходить с" мышиным хвостиком"?
Елена Кривкова
Лучший ответ
Не волнуйтесь вырастут и не надо стричь на голо....)
Katushka Gyngazova
Учиться заплетать красиво.
От природы тонкие и жидкие волосы никакими стрижками наголо вы не увеличите густоту.. .
Обратитесь в недра инета, там море советам по плетению визуально объёмных кос, а так же варианты стрижек для зрительного увеличения объёма.
Коротко не стригите, это ж девочка.
Izalla Donar
наголо не надо конечно, маразм, а подравнять нужно.. . и не раз в год, а хотя бы раз в 4ре месяца, как и мы взрослые волосы "освежаем" себе.. . даже не представляю, как это год не стричся, там же все сечся будет нещадно уже 8/ у маленьких первого года нет такого, потому как волосы еще меняются, но потом-то надо поддерживать в порядке :)
снимите хотя бы сантиметр, уже + и родителей думаю можно на сантиметр-то уломать )))
Светлана Рутц
вырастут еще.... подровнять и все.... чтоб поаккуратней были....
У моей дочки то же самое было. Но с каждым годом волосы становились все гуще и гуще, сейчас ей 12 и у нее такая пышная шевелюра.
Я сама переживала что у дочки мало волос, но мне сказали, что у некоторых деток волосяные луковицы не все прорезываются сразу, а постепенно.
на лысо острич. У моей дочки были плешки в год под машинку и все.. . теперь без плинок, косы.
любить!!
Lena Osepyan
Постричь как можно короче, пока маленькая и не понимает особо. А вообще в годик надо было налысо, проверено поколениями - вырастут потом хорошие волосы.
натирать репейным маслом раз в неделю.... он хорошо помогает для роста волос и расчесывать почаще щеточкой....
Отрежьте мышинный хвостик. Волосы, не стянутые резинками, лучше растут.
массаж головы
Подождите - отрастут, в год налысо - чепуха! Я своей дочке в 10 мес. челку подстригла, а концы 1-ый раз только в 3,5 года подравняли и челку больше не трогали, волосы тоже постоянно в косичке, иначе не возможно (кудрявятся) и ничего.. . растут себе!
Елена Ильина
Лучше не подравнивать, а побрить, тогда 100% потом волосы гуще будут!
Сделайте симпатичную детскую короткую стрижку, сейчас же лето :) и головке девочки будет полегче и никаких посторонних предметов (типа: заколки, резинки, ленты) которые травмируют волос не будет.
Нужно каждый год подравнивать, тогда расти будут лучше. Оно так ПРАВИЛЬНО