Воспитание детей

Что делать бабушке (одинокой) 70 лет, дочь (приемная) пропала, и осталась внучка 2 года. Не знаю, чем помочь.

воспитывать, что еще делать. Может, дочь вернется.
A.
Aselya ...
Лучший ответ
ситуация еще раз показывает как воспитывать приемных детей.... хотя! !
у меня у соседки с родной еще краше-вырастила внучку сама-дочь смылась. вроде девочка неплохая была... в 17 замуж выскочила за одноклассника.. стали жить с бабушкой, получила бабушка правнучку!.. и вот тоже к 2 годам внучка сбежала, у нее новая любовь, а теперь уже и дети еще двое.. я бабушка за 70 снова с ребенком (правда не одна-молодой папаша с ней жить остался...
Валерия Ломова
А сами они что хотят? Если бабушка плохая себя чувствует. Нужно признать ее дочь безвестно отсутствующей. Оформить ребенка в детский дом. Лучше обратиться в органы опеки администрации.
Кристина Круть
Нужно найти человека, который оформит опеку над ребенком и постарается сохранить родственные отношения бабушки с внучкой.
опеку не оформят (старая) а так хоть бы пособие получала по опеке
Ну проконсультируйтесь в отделе опеки сами, без фамилий, а то узнают, ребенка отберут в детдом. Может и разрешат опеку ей.
В собес за мат помощью идти.
ужас конечно, вам прям не позавидуешь! а может есть какая нибудь родня которая может помочь! но конечно не хотелось бы чтобы еще на одного ребёнка в дед доме больше стало! терпения Вам в этой не легкой ситуацие!
Оформить опекунство и воспитывать.
Марина Смирнова Опеку оформить бабушка не сможет по возрасту.
Всё зависит от здоровья бабушки. У меня знакомая 30 августа будет 70 -подрабатывает няней. Очень активная. Если здоровье желает лучшего, то сдавать в дом ребенка. Это конечно худший вариант.