Воспитание детей

Сноха даёт внучке суп не взбивая блендером. Внучка давится, с какого возраста это делать лучше. Сейчас ей год и 2 месяца

Раньше, разминали ложкой, а сейчас, так все просто с блендером. Сноха, конечно не права. 1 год и 2 месяца, в этом возрасте еще не умеют жевать, даже в 2 года и то сопртивляются не мягкой пище. Внук сам просил в 3 года, чтобы в тарелку накладывали из блендера. Свекрови, снохе, это будет трудно объяснить, если она считает, что права.
Геннадий Савин
Лучший ответ
Bahar Pirkulyewa бред!!!
Когда коренные зубки появятся, чтоб ребенок мог сам жевать пищу.. . Сноха у Вас урод редкостный...
Дарья Белая А про урода это вы к чему и как вы это узнали?
Екатерина Танюхина Не урод, просто считает, что сама лучше всех всё знает. Завышенная самооценка.
Ольга Воронова урод наверное не сноха а вы....это ж сколько должно быть агрессии и самонеудовлетворенности чтоб незнакомых людей в нете обзывать
а зачем бленедром? поэтому и не ест кусочками ..делать нефиг, сначала пюрируют все а потом плачут что дитя не ест .
Bahar Pirkulyewa
Екатерина Танюхина Меня интересует возраст с которого оптимально прииучить ребёнка к кусочкам в пище, а не выплеск ваших эмоций. Если есть что сказать по существу, милости просим!
Мне вообще странно это слышать от бабушек. у которых дети в год уже спокойно ели суп. Раньше-то в декрете год-полтора сидели, в 11 месяцев в яслях дети и ложки держали, и кусочки жевали. А внукам - все! смертельно!
У меня дети вообще не были приучены к еде, взбитой в блендерах, фрукты - на терке, в супе - все вилкой разминала. И прекрасно они уже в год жевали....
Екатерина Танюхина Мои дети ели протёртый суп до 2-х лет. Ложки дети держат с года, но сами есть полноценно не могут !Работала в яслях, так детей КОРМИЛИ с ложки. В меню не было супа с кусочками, был протёртый, а на второе суфле.
так вы до школы блендером ребенку пищу измельчать будете?? ? мои в этом возрасте все замечательно жевали.... сноха уж как-нибудь без вашего участия разберется как и чем кормить ЕЁ РЕБЕНКА....
Екатерина Танюхина Ну это не только её ребёнок, но её и моя внучка, и прошу этого не забывать!И её, все дети разные и понятия "норма" только относительное понятие Ваши могли и магазинные пельмени с года есть. Сноха выходит на работу и хочу делать так как она, но не навредить внучке.
и правильно делает. только кормить нужно медленнее или дать ложку-пусть сама ест
Это уже нужно было делать месяца 4 назад. Сейчас уже бы внучка жевать нормально научилась. Так что оставьте сноху в покое, она знает, что делает.
У меня ребенок в год уже все кусочками ел.
Екатерина Танюхина Сноху ни кто не обижает Мы вместе пытаемся найти правильное решение.
А моему внуку 3 года и мы иногда взбиваем ему суп. Просто исходя из того, чтобы наелся. И не вижу в этом никакой проблемы. Старшему 5 и он ест сам.
Вообще.. . Детей уже с 9-ти месяцев кормят еду с небольшими кусочками, а с года вообще пора переходить на полноценную пищу. Ребёнок уже с года кушает вполне и жуёт.
Блендер рубит многие волокна и разрушает некоторые вещества...
@L
@m@n@ Lady
Да можно уже давать с кусочками. Единственное, кусочки хотя бы вилкой немного нужно раздавить на более мелкие, и давать, чередуя - ложку бульона, ложку с кусочками, чтобы куски вместе с бульоном в горло не проскакивали, тогда и давиться не будет. Быстрее нормальную еду научится есть.
Sanda Turcan
Нормально мои дети в год всё пережевывали-если зубы уже есть то пора кусочками давать, ну а если зубов нет то конечно надо пюре.
Мои в год и 3 сами отказались пюре есть, если разминала то не ели, а вот если кусочками, то за обе щеки. Наверное тут от ребенка зависит!
Ирина Спирина
Уже можно постепенно приучать к кусочкам. И вообще, это ее ребенок, а не ваш. Ей виднее как правильно растить свое дитя.
Анюта Ганзюк
от ребенка зависит-кто-то давится, кто-то -нет. Лучше, конечно, жевать- и челюсть будет правильно развиваться, и зубки молочные вовремя сменятся, и во время жевания слюна выделяется, а она "спасает" от кариеса. Так что я вилкой разминала и ребенок не давился. Но я бы не смогла спокойно смотреть, как ребенок давится...
Мой ребенок с года есть обычную еду, в лоюбом случае это дело мамы ребенка, и не в коем случае не бабушки
Галина Баал
Екатерина Танюхина Если мама с года и 3 месяцев передаёт ребёнка бабушке, то воспитание и питание ребёнка становится бабушкиным делом. И ещё, меня не надо учить, как относиться к снохе и её методам воспитания, вопрос был в другом, если вы грамотно умеете читать.
как зубы появились так ребёнок должен привыкать жевать. Единственное, может кусочки поменьше делать в вашем случае.
Ваша сноха совершенно права! Нужно приучать ребёнка к жёсткой пище постепенно. У нас есть знакомая, у которой дочка 6 лет так и ест всё протёртое, т. к. бабушка боялась, что она подавится.
Екатерина Танюхина Главное слово ПОСТЕПЕННО!
и не говорите, надо ждать не когда коренные вылезут, а когда молочные сменятся - это так лет в 7, а пока пусть титьку сосет!!!!
Галина Борзилова( Романова) Нее, титьку лет до 20, потом жениться и к жониной титьке...
правильно делает. ребенок должен учиться жевать пищу
Анна Шилина
Екатерина Танюхина Ну а если ещё не чем? только 4 передних зуба, не дёснами же жевать!
блендером и правда не надо, но давиться не есть хорошо, помните вилочкой и все
Екатерина Танюхина Давится если вилкой помять. Хорошо, без слёз и с удовольствием ест только после блендера. Я считаю, что она ещё мала.
Я с 7 месяцев не пользуюсь блендером, вилочкой максимум разламываю если кусочки большие