Воспитание детей
Сноха даёт внучке суп не взбивая блендером. Внучка давится, с какого возраста это делать лучше. Сейчас ей год и 2 месяца
Раньше, разминали ложкой, а сейчас, так все просто с блендером. Сноха, конечно не права. 1 год и 2 месяца, в этом возрасте еще не умеют жевать, даже в 2 года и то сопртивляются не мягкой пище. Внук сам просил в 3 года, чтобы в тарелку накладывали из блендера. Свекрови, снохе, это будет трудно объяснить, если она считает, что права.
Bahar Pirkulyewa
бред!!!
Когда коренные зубки появятся, чтоб ребенок мог сам жевать пищу.. . Сноха у Вас урод редкостный...
Дарья Белая
А про урода это вы к чему и как вы это узнали?
Екатерина Танюхина
Не урод, просто считает, что сама лучше всех всё знает. Завышенная самооценка.
Ольга Воронова
урод наверное не сноха а вы....это ж сколько должно быть агрессии и самонеудовлетворенности чтоб незнакомых людей в нете обзывать
а зачем бленедром? поэтому и не ест кусочками ..делать нефиг, сначала пюрируют все а потом плачут что дитя не ест .
Екатерина Танюхина
Меня интересует возраст с которого оптимально прииучить ребёнка к кусочкам в пище, а не выплеск ваших эмоций. Если есть что сказать по существу, милости просим!
Мне вообще странно это слышать от бабушек. у которых дети в год уже спокойно ели суп. Раньше-то в декрете год-полтора сидели, в 11 месяцев в яслях дети и ложки держали, и кусочки жевали. А внукам - все! смертельно!
У меня дети вообще не были приучены к еде, взбитой в блендерах, фрукты - на терке, в супе - все вилкой разминала. И прекрасно они уже в год жевали....
Екатерина Танюхина
Мои дети ели протёртый суп до 2-х лет. Ложки дети держат с года, но сами есть полноценно не могут !Работала в яслях, так детей КОРМИЛИ с ложки. В меню не было супа с кусочками, был протёртый, а на второе суфле.
так вы до школы блендером ребенку пищу измельчать будете?? ? мои в этом возрасте все замечательно жевали.... сноха уж как-нибудь без вашего участия разберется как и чем кормить ЕЁ РЕБЕНКА....
Екатерина Танюхина
Ну это не только её ребёнок, но её и моя внучка, и прошу этого не забывать!И её, все дети разные и понятия "норма" только относительное понятие Ваши могли и магазинные пельмени с года есть. Сноха выходит на работу и хочу делать так как она, но не навредить внучке.
и правильно делает. только кормить нужно медленнее или дать ложку-пусть сама ест
Это уже нужно было делать месяца 4 назад. Сейчас уже бы внучка жевать нормально научилась. Так что оставьте сноху в покое, она знает, что делает.
У меня ребенок в год уже все кусочками ел.
Екатерина Танюхина
Сноху ни кто не обижает Мы вместе пытаемся найти правильное решение.
А моему внуку 3 года и мы иногда взбиваем ему суп. Просто исходя из того, чтобы наелся. И не вижу в этом никакой проблемы. Старшему 5 и он ест сам.
Вообще.. . Детей уже с 9-ти месяцев кормят еду с небольшими кусочками, а с года вообще пора переходить на полноценную пищу. Ребёнок уже с года кушает вполне и жуёт.
Блендер рубит многие волокна и разрушает некоторые вещества...
Да можно уже давать с кусочками. Единственное, кусочки хотя бы вилкой немного нужно раздавить на более мелкие, и давать, чередуя - ложку бульона, ложку с кусочками, чтобы куски вместе с бульоном в горло не проскакивали, тогда и давиться не будет. Быстрее нормальную еду научится есть.
Екатерина Танюхина
Спасибо!
Нормально мои дети в год всё пережевывали-если зубы уже есть то пора кусочками давать, ну а если зубов нет то конечно надо пюре.
Мои в год и 3 сами отказались пюре есть, если разминала то не ели, а вот если кусочками, то за обе щеки. Наверное тут от ребенка зависит!
Уже можно постепенно приучать к кусочкам. И вообще, это ее ребенок, а не ваш. Ей виднее как правильно растить свое дитя.
от ребенка зависит-кто-то давится, кто-то -нет. Лучше, конечно, жевать- и челюсть будет правильно развиваться, и зубки молочные вовремя сменятся, и во время жевания слюна выделяется, а она "спасает" от кариеса. Так что я вилкой разминала и ребенок не давился. Но я бы не смогла спокойно смотреть, как ребенок давится...
Мой ребенок с года есть обычную еду, в лоюбом случае это дело мамы ребенка, и не в коем случае не бабушки
Екатерина Танюхина
Если мама с года и 3 месяцев передаёт ребёнка бабушке, то воспитание и питание ребёнка становится бабушкиным делом. И ещё, меня не надо учить, как относиться к снохе и её методам воспитания, вопрос был в другом, если вы грамотно умеете читать.
как зубы появились так ребёнок должен привыкать жевать. Единственное, может кусочки поменьше делать в вашем случае.
Ваша сноха совершенно права! Нужно приучать ребёнка к жёсткой пище постепенно. У нас есть знакомая, у которой дочка 6 лет так и ест всё протёртое, т. к. бабушка боялась, что она подавится.
Екатерина Танюхина
Главное слово ПОСТЕПЕННО!
и не говорите, надо ждать не когда коренные вылезут, а когда молочные сменятся - это так лет в 7, а пока пусть титьку сосет!!!!
Галина Борзилова( Романова)
Нее, титьку лет до 20, потом жениться и к жониной титьке...
правильно делает. ребенок должен учиться жевать пищу
Екатерина Танюхина
Ну а если ещё не чем? только 4 передних зуба, не дёснами же жевать!
блендером и правда не надо, но давиться не есть хорошо, помните вилочкой и все
Екатерина Танюхина
Давится если вилкой помять. Хорошо, без слёз и с удовольствием ест только после блендера. Я считаю, что она ещё мала.
Я с 7 месяцев не пользуюсь блендером, вилочкой максимум разламываю если кусочки большие