Воспитание детей

Какие у вас ассоциации с именем Агата? Хочу так дочку назвать...

Есть такой красивый поделочный камень Агат.
А имя очень красивое, и не заезженное, не избитое.
Валентина Чемель(Яблонская)
Лучший ответ
Значение и происхождение имени Агата: хорошая, добрая (греческое) . В русской транскрипции соответствует имени Агафья.
Энергетика и Карма имени: имя Агата отличается спокойствием, достаточной твердостью и, что, пожалуй, самое главное, редкой последовательностью и логичностью.

Мне лично- не нравится.

Ассоциации с Агатой Мэри Клариссой Кристи (Миллер) - английская писательница, автор детективов (15.09.1890 г - 12.01.1976 г)
*анатольевна* ...
Старая бабёнка, расследующая преступления!!!
Агата Кристи - это писательница детективов. Её детективы считаются классическими. Она королева классического детектива. Моя мама любит детективы Агаты Кристи читать.
Агата - хорошее имя.
Вера Зеркова
Ассоциации не знаю. Но задумалась, как можно будет малышку называть уменьшительным именем. Ничего придумать не могла кроме Агуша, Ганя
Агата Кристи
Блондинка с чёрными глазами.)) .
Загадочность и твердость характера.
В группу моей младшей дочки ходит девочка по имени Агата (4 года) , никто не удивляется, имя как имя
ужасное имя
Агата, польское имя, святая покровительница овец) ) По русски это имя будет Агафья.
Айсулу Дияш
Биборан
Дарья Соколова
Грубое имя, все время произносить Агата как-то неудобно. А уменьшительно-ласкательное тогда какое? Гатька? Агуша? Агуся? Агася? Ганя? Гадюся?
Девочке жить с этим именем.
"идёт коза рогатая"
Глаза горят как два агата,
В ночи сверкает россыпь звезд,
Сейчас так близок час отплаты,
А вместо счастья - ливень слез.
Как странно все это сейчас
Ведь я мечтала отомстить.
О мести думать каждый час -
Так можно и о будущем забыть.
Зачем тебе весь этот бред?
Ты ранена? ! Ведь несмертельно.
От раны лишь остался след,
Но не глупи сейчас предельно.
Ты много сделала сама:
Сдала оружие, и голову - на плаху,
Свидетель ветер, ночь, луна
Сама ты подтолкнула к краху
Все то, что было между вами.
Нельзя жить грезами и снами
Ведь жизнь не сон, и не роман,
Жизнь - только горечь и обман.
10 негритят.
Kelly Caffeine
лучше не стоит, современные дети очень изобретательны в насмешках.
А_Е_А __________
Агата Кристи
Агата Кристи конечно же)
драгоценный камень - агат, мненравится))
агата муцениеце
Тоже хотела и родилась с глазками черными как агатики.... муж вражина. Хорошее имя.
Das Briliance
РАГАТА. Сами просили ассоциацию...
клазет
Лично я за, имя красивое, не банальное. А то называют всякими Настями, Катями, Дашами и т. п.
мне нравиться, красивая имя
У меня сразу ассоциация с драгоценным камнем.
не стоит.
грубое и тяжелое имя.