Воспитание детей
Хочу дочку назвать Мартой или Майей, а муженек говорит, что если я так назову
то он сына назовет Апрелем или Августом. Ну справедливо, скажите? Разве плохие это женские имена ???
Женские нормальные.
Мне нравятся эти имена. Знакомые Майи - яркие неординарные личности. Знакомая Марта одна, ей 6 лет, она одноклассница моего сына, живет в интернате, но среди других интернатовских одноклассников отличается интеллигентностью, обаянием и каким-то внутренним стержнем.
С детства Марта настойчива, упряма и эмоциональна. Это обаятельная, располагающая к себе женщина. Она решительна, уверена в себе, никогда не теряет присутствия духа даже в самых сложных ситуациях. С развитым чувством собственного достоинства, обиду помнит долго и первой не сделает шага к примирению. Марта любит бывать в обществе, любит и умеет красиво одеваться и обратить на себя внимание мужчин.
Марты чаще всего интеллектуалки и работу себе выбирают соответствующую, хотя среди них можно встретить, например, и спортивных тренеров, и продавцов.
Замуж выходят поздно, хотя не обделены вниманием противоположного пола, и, как правило, в браке бывают дважды. Однако некоторые из «осенних» замуж не выходят вовсе. Они более прагматичны и осторожны - никогда не сделают необдуманного шага.
Марта предана семье (особенно это касается «зимних») , она однолюбка, но ревнива, хотя и пытается скрыть это. Умеет многое делать по дому сама, не надеясь на мужа. Шьет и вяжет. Ее любимые тона - красный, голубой, зеленый. Увлечения: книги, лыжные прогулки. Любит сладкое. Склонна к полноте, поэтому ей необходимо соблюдать диету и не пренебрегать занятиями спортом. Слабые желудок и половые органы.
Майя: В греческой мифологии — богиня весны, мать Гермеса. Это довольно упрямая, неуравновешенная, раздражительная, недостаточно гибкая в общении женщина. Однако она тщательно маскирует негативные черты характера. Избегает тяжелой работы, так как с детства не приучена к упорному и настойчивому труду. У неё врожденные способности организатора. Майя всегда стремится к лидерству.
Добивается профессиональных успехов в медицине, педагогике, на артистическом поприще и административной работе. Она бывает категорична в суждениях. Майя обычно оказывается строга и требовательна к подчиненным, которые её побаиваются. Внешне обаятельная и миловидная, Майя обладает настоящим шармом и пользуется успехом у мужчины. Она предпочитает постоянно вращаться в мужском обществе и часто дйствует по принципу «живем один раз…» . Ее первый брак не всегда бывает удачным. Любит комфорт и красивые вещи.
Когда Майя хочет чего-то добиться от мужа — она сама доброта, нежность, сдержанность и уступчивость, буквально сводит его с ума. Разногласия в семье бывают из-за непомерных для бюджета семьи расходов на покупку дорогих вещей: одежды, мебели, украшений и пр. Ревнивая, способна устроить мужу сцену при посторонних.
Неуступчивая в том, что касается её личных интересов. Со свекровью не ладит из-за неровности своего характера и неуступчивости, так что им лучше жить врозь. Привыкла больше брать, чем отдавать. Вся жизнь Майи — сексуальные приключения, в которых она ищет настоящей любви, а не острых эротических ощущений. Не терпит агрессивности в интимных отношениях. Но мужчинам импонирует её страстность, игровой стиль сексуального поведения.
А чем Вам мужские не нравятся?
Просто в России имя Марта ассоциируется у многих с кличкой коровы ( особенно у тех, кто не в больших городах живёт) . А Майя по-моему ОЧЕНЬ красивое имя.
У меня есть персидская кошка - как раз Мартой зовут))
Лучше Декабристом назвать.
На самом деле красивые и редкие имена. А то одни Маши, Даши и Насти... Но тут надо чтобы еще с фамилией и отчеством сочеталось.
Странные имена.. .
А у меня ассоциации с крупным рогатым скотом. Телочек часто называют Мартами, а бычков Апрельками.
Ирина Макарова
Ну спасибо , спасибо ...
Да и мужские красивые, а заодно и вы с мужем поменяйте имена-вот прикольно то будет!!
Ну, может он прав, какие то имена (извините коров так называют) подумайте вместе с мужем, может найдете красивое имя которое будет обоим нравиться
Викусик =))) Ф@йль
А я думала, что это только моя свекруха такая умная. Мы хотели дочку назвать Майей, а она сказала, что Зойками и Майками только коз называют, про коров не говорила.
Хахахахахахахаха.... молодец муж!! ! Очень справедливо!! ! Вы же сами хотите назвать, с мужем не советуетесь. Он поступит так же:)))))) ) Имена дурацкие, уж больно экзотические!
Мужские имена ЧУШЬ. А для дочери Майя.
ну нравится нам тут или не нравится, это для вас не должно быть важнее того, что нравится мужу, ищите компромис, какие-нибудь близкие по звучанию имена, запишите, а дома будете звать как вам нравится, это будет ласковый вариант. я сына хотела назвать Арсений, муж категорично Артём, в итоге у нас Артемий )))
Ваш муж справедливо решил. Мне не нравятся имена. Марта (у бабки в деревне корова Марта), а Майя может Майкой быть.
вот родится тогда и назовете
зачем Вам это надо? Найдите компромисс с мужем, назовите так чтоб и Вам и ему нравилось, а самое главное подумайте как с этим именем жить будет Ваш ребенок!
Муж тоже имеет право голоса. найдите имя, устраивающее обоих.
Имена неплохие, но сложные, а взаимоотношения с мужем - важнее. Он имеет право участвовать в этом.
У меня дочу зовут МАшей-зову Майкой, если вам нравится то настаивайте, у меня муж вообще был категорически против имени МАрия... Удачи))
Правильно муж говорит, дурацкие имена
нужно прийти к общему мнению, и подумать понравилось бы вам ходить под именем марта или майя, по мне так не очень, ведь есть столько красивых имен! полистайти книжку с именами, ваще общее с мужем мнение будет самое лучшее, если оно будет обоюдным! удачи вам !
Не знаю как по поводу Апреля, а Август очень даже мужское имя. А что касается девочек... Ма́рта — женское имя, в переводе с арамейского языка означает «хозяйка, госпожа, наставница». Имя Майя — значение: происхождение этого имени, следует искать в самых истоках индоевропейской (арийской) цивилизации. Корень слова «майя» тот же, что и в слове «магия» , что поначалу определялось как чудесная способность Вселенной и Бога к перевоплощению и развитию. Позднее, во время упадка магизма в Индии, в слове остался только прямой смысл — иллюзия, обман, а понятие Майя получило персонификацию, превратившись в образ матери Богов.
Энергетика и Карма имени: энергетика имени Майя обладает колоссальной эмоциональной силой и подвижностью. Достаточно просто открыть любой словарь русского языка, чтобы увидеть, какие сильные образы связаны с мелодией этого имени: маятник, маета, маяться, маяк, маячить и, наконец, блоковский «май жестокий с белыми ночами».
Имена достаточно интересные, но этот вопрос все-таки нужно согласовать совместно с супругом. Можете немного включить женскую хитрость, так чтобы муж сам поставил имя дочери так, как хотите -Вы!
как вам нравиться так и называйте. никого не слушайте-сколько людей, столько и мнений!!!