Воспитание детей
Как и когда начали играть с ребенком в ку-ку? (вн)
Каким образом? Читала, что можно и на ладошке нарисовать лицо человечка. И платочком закрывать свое лицо или лицо ребенка. Или прятаться от него? Дочику 5 месяцев, я ее пеленкой накрываю, кукукаю, потом открываю. Ей нравится-смеется. Вы каким образом играли? И во сколько месяцев?
Я не ребенка закрывала а себя, наверно с 4 месяцев ему нравилось к году сам себя закрывал и смеялся сейчас ему 2 года. Книжки вместе читали, сейчас просит и сам повторяет. Занимайтесь с ребенком разговоривайте чем раньше тем лучше будь потом активнее.
до года точно) ) как все, закрываю лицо ладонями, потом открываю и говорю: ку-ку. деть смеется)
Разве здесь главное - во сколько?
Главное - нравится масяке или нет!!!
Saule Abdrahmanova
Да в книгах "умных" написано,что начинать надо с 5 месяцев.А мне кажется,что она толком и не понимает ничего,просто интонацию в голосе слышит и реагирует на нее.рановато в 5,конечно
молодец
мы с 3-х, под платочком...
В 6 ей стало уже интересно, руками лицо прятала, потом из-за занавески выглядывала, ит. д тоже смеется)))
Мы уже до 4 месяцев начали: ) Малышка на пеленальном столике лежит-а я вниз спрячусь, и встаю "ку-ку":))) А потом по-разному, и платочком или полотенцем накрываемся, то я сама, то ее:) ) И за дверью пряталась:) ) И ладошками прикрывалась: ) А после 6 месяцев доча сама стала на себя накидывать полотенце, и открывать личико со смехом:) ) Позже, месяцев в 8-9 в кроватке сама стала прятаться за бортиками и вставать со смехом:))
Ладошками своё лицо закрываю, потом открываю, говорю КУ-КУ, Ребёнок в восторге. Начали где-то в 11 месяцев. Сейчас 1,5 года, всё ещё нравится.
основная деятельность ребенка - игра. и играть нужно начинать как можно раньше и больше общаться.