Воспитание детей

Родители студентов, особенно 1ого курса, а вы все еще контролируете успеваемость детей? И они вас все еще слушают???

Я преподаю на 1ом курсе. Оказывается, для многих реальная проблема - "родители убьют за тройку"...
Анна Буга
мой абитуриент на сегодняшний день.... вообще не контролировала его учебу.. ни за 2 на за 3 ему от меня не влетит..
Светлана Картавская
Лучший ответ
преувеличивают ваши студенты...))) это они по привычке со школы...)))) конечно, интересовалась, как дела в универе.... но чтоб грозить?...))) такого и в школе то небыло....))) спрашивала, чем могу помочь....)))
Юлия Ледовская
старшую дочь я еще в школе перестала контролировать класса с седьмого, но она сама приходила если что не получалось, всегда спрашивала.... сейчас учится я её только вижу за книгами и ноутбуком, учебе- учеба-учеба.. . если есть трудности приходит делится, рассказывает про то что проходили, ей так легче усваивать и мне не помешает, я тоже знаниями обогащаюсь, она на фармацевта учится.. . работы получает приходит показывает.. . и это все не от меня, а от неё исходит.... а младшая дочь.. . и в школе с полпина всегда и дальше приходится "пинать и пинать", она другая совсем у неё нет такой целеустремленности, она больше на дурняка старается выехать.... вот и.. . родители теже- спрашивали и с одной и с другой одинаково.. . а вот такие разные и такое разное отношение....
Если сам студент не захочет - контролировать невозможно, но они еще зависят от родителей материально и некоторые еще не "выросли".
Наталья Багина
Это они вас берут на Слабо))
меня мама наверное класса с 9 перестала проверять- 10й класс баклуши била, однако, в 11 подобралась, все сдала, поступила на бюджет, получаю стипендию. Постепенно понимаешь что учеба нужна не родителям, а тебе...