Воспитание детей

Умираю с голоду. Что делать?

Я кормящая мама одномесячного ребенка. С некоторых пор у нас появилась проблема с покакать. Ни в какую не можем. Доча пукает с резким запахом, а покакать не может самостоятельно. Я сначала ела чернослив, эффект нулевой, и кефир свежий пила - то же ничего. Потом что-то съела видимо, высыпали прыщики на лице. Сейчас я исключила из своего рациона всю молочку, ем только овсяную кашу на воде и отварной картофель с укропом. Исключила полностью сахар. Но на таком рационе далеко не уедешь, ночью встала, меня аж трясло от голода, потерла себе морковки. Не знаю, что делать. Как выйти из ситуации. 3 дня даю бифифор беби.
С первым ребенком такого вообще не было, не знала проблем с питанием и с запором малыша.
На смесь переводить категорически не хочу.
Ada Vamp
У вашего малыша вероятно дисбактериоз. Желательно, сдать кал на анализ. Посоветуйтесь с вашим платным врачом о применении капель хилак-форте и порошков (или в флаконах) бифидум-бактерин. Пить нужно это длительно-2-3 недели не меньше. Хилак-форте берите бутуылочку по 100 г. Можете сами принимать хотя бы хилак. Он конечно нка вкус противный, но зато очень хороший препарат. Ребенку смешивать с водой. У меня младшая грудничком тоже с животом маялась, пукала, как будто сырокопченой колбасы наелась. И не морите себя голодом. А то проблемы со здоровьем начнутся. Принимайте поливитамины для кормящих мам. Удачи и не болейте!!!!
Кристиночка )))
Лучший ответ
Это ребёнок такой. Часто у грудничков такие проблемы. Ваш рацион тут нипричём.
если вы кормящая мать, то питайтесь нормально. запоры бывают у всех... делайте массажи, клизмы, вы к врачу обращались?
Mira Semenova
Ada Vamp массаж делаю постоянно, врач у нас такая...
завтра придет по вызову платный врач, но просто хочу узнать, о подобных ситуациях у других. Я и первого своего кормила до 1,5 лет, но у нас не было запоров вообще.
ваша диета тут ни причем... питайтесь норм. а то вы себя истощаете что сил не будет за ребенком смотреть.... плюс еще молоко пропадет... оно вам надо?... а запор не от этого!... просто такая особенность у малыша.... делайте клизмы... думаю раз в день или два дня норм. будет... подростет и должно нормализоваться еще каких-то несколько месяцев потерпите.... в пол года уже можно будет норм. еду ему давать и тогда все норм. будет!
Ну и что там у вас за молоко от овсянки и картошки, хотите ребёнка голодом уморить из-за своей принципиальности? Посоветуйтесь с врачом и не бойтесь смеси.
Сейчас овощей много, можно рагу сделать, нежирную отварную говядину, птицу, нежирную рыбу, а с Вашим рационом, ребенок какие полезные вещества полезные будет получать?
Даша Улыбина
Ну во-первых нужно успокоится вам - нервы у кормящей матери ни к чему хорошему не приводят. А вот с молоком передаются малышу. И наверное это не тот случай, когда не нужно обращаться к врачу.
Ada Vamp ждем завтра врача. Хотела спросить, если у кого были подобные ситуации.
дайте глицериновые свечи в попу и через 30мин ребенок по какает спокойно. соблюдайте диету а то у ребенка аллергия появится т. к вы написали что прыщики повылазили вот вам и признак а так ждите врача и спросите что исключить из питании чтоб у ребенка не появились аллергии. чтоб убрать прыщики дайте ребенку 5капель фенистил или 5кап зиртекс. если кожа шелушится то помажьте адвантаном только осторожно (тонким слоем мазать). и перестаньте нервничать а то молоко может пропасть.
Кристиночка ))) Адвантаном нельзя месячному ребенку мазать кожу.это же гормональный препарат
Да вы что он с таким рационом как у вас - голодный малыш, вы с педиатром посоветуйтесь обязательно