Воспитание детей

девочка 3 года совсем избаловалась не слушается и спорит, а наказывать жалко что делать?

Только терпеть ее выходки...
Евгения Казикина
Лучший ответ
Потом мне вас будет жалко, когда вы с ней вообще ничего сделать не сможете. Ведь наказания бывают разные, не только ремнем.
Если вы не поймете, что воспитывать должны ВЫ - ЕЁ, а не она вас, то она и воспитает вас на свой лад. Ребенок должен понимать, что ему позволено не все. И очень настойчиво прививайте это своему чаду. Иначе уже через три-четыре года будете пожинать горькие плоды.. . У нас в танцевальной группе девочка есть, она своей маме, когда та приходит за ней говорит - чего приперлась, дура. Я еще не оделась.... Девочке 7 лет.
Ксенька Руф
Они в таком возрасте все не слушаются, отвоёвывают права. Каждое обещание подкрепляйте делом Пообещали наказать - накажите. А наказания бывают разные, вы знаете её предпочтения, вот и придумайте, чем манипулировать. Объясняйте пояему так и за что. Как раз сейчас они начинают проводить параллели и делать выводы (хотя с первого взгляда это незаметно).
Мила ))
Побороть свою жалость.)))
в любой стае есть вожак, сделайте её вожаком на время, не сможет вас накормить и прочее, значит, должна слушаться взрослых, у них больше ОПЫТА
Яна Пестова
Вы же ее не бить будете, наказывайте сидением в углу на час или меньше, смотря как нахулиганит, только во всем надо быть справедливым и последовательным.
Venera Sultangazieva
Ирина Черногубовская она не хулиганит а просто не слушается - не хочет убирать игрушки или ложится спать. вообще она очень добрая - не может ответить когда ее обижают дети и очень меня любит
Пока будет "жалко", слушаться и не будет. Вы родитель или дружок ее по играм?
Сегодня не послушается в ерунде какой-нибудь, а лет через 10 не придет вовремя домой, либо в подоле принесет.
Людмила Юздова
А вам себя не жалко будет когда в 15 лет она не будет слушаться, спорить.... наказывать тогда как будете?
Воспитывать сейчас надо.
М.
Маша .
В 3 года это совершенно нормально. У малышки кризис 3х лет. Почитайте литературу. Советую книгу Эды Ле Шан "Когда Ваш ребенок сводит вас с ума" или Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? "Ну, или обратитесь к психологу.
будете молча терпеть будет еще хуже, не идти на ее поводу, и наказывать (не бить)
не жалеть, а приструнить. таким образом она устанавливает свое лидерство над Вами.
пару раз укажете, кто в доме хозяин, потом успокоится ))))
Наказывать иногда необходимо, никуда от этого не деться. Главное - правильно выбрать меру наказания.
Salima Nurzhan
Терпеть и ждать нельзя, необходимо принимать меры. Если ребенок спокойный, то можно общаться, разговаривать. Особенно действенным у нас было, если папа говорит что-то, а он перечит, то вступала в разговор я с претензией к ребенку, как можно не слушаться папу. При этом не говорила сделать тоже, о чем говорит папа (иначе опять протест и получится двойное непослушание и папы и вас) , а говорила: "Ты что, разве можно папу не слушаться? Если папа сказал сложить игрушки в коробку, то надо это делать. И начинала помогать собирать игрушки, тем самым вовлекая ребенка в этот процесс". Таким же образом поступал папа, когда малой перечил мне.
_-= Alina =-_ Круто, у Вас прям круговая порука в семье. Такая поддерка - это действительно очень здорово.
Готовь седло на шею