Воспитание детей

В каких пропорциях делают укропную водичку малышу для газов?

Если малыш страдает от метеоризма (задержка газов в кишечнике) , его мучают колики, то купите чай с фенхелем hipp, использовать его для утоления жажды во время прогулки или после сытного обеда.

На вопрос: "Как приготовить укропную воду? " нет однозначного ответа. Смотря, что вы имеете ввиду под "укропной водой". Фармацевты называют "укропной водой" особый настой фенхеля. Такое название фенхель получил благодаря форме стебля и "зонтиков", в которых помещаются семена и которые очень похожи на цветущий укроп. К сожалению, аптечную укропную воду не всегда можно приобрести. Поэтому в виде некоторой замены молодые мамы предпочитают изготавливать ее самостоятельно в домашних условиях.

Для этого приготавливают 1 чайную ложку семян укропа, которые заливают стаканом кипятка. Настаивается укропная вода около часа. Далее семена укропа нужно отцедить, а настой давать малышу по 1 чайной ложке три раза в день. К сожалению, терапевтический эффект от приготовленной в домашних условиях укропной воды значительно ниже, нежели у фенхелевой. В среднем он достигает 10-15 минут.
Надежда Груздева
Лучший ответ
в аптеке продается пакетированный час Бабушкино лукошко с фенхелем. Там не надо заморачиваться пропорциями и временем заваривания, есть инструкция. Но по опыту скажу - херня все это. У деток такие колики сильные бывают, что кроме симетиконосодержащих препаратов никакие растительные не работают
Обычно 1 чайная ложка семян укропа на 1 стакан воды. Прокипятить, остудить, поить ребеночка когда захочет попить.
Делай также зарядку, конечно не после еды. Ножки ребенка возьми своими руками и аккуратно сгибай, прижимая к животику, затем выпрями и такдалее. Во время прижимания ребенок может справиться с проблемой. Погладь животик по часовой стрелк (отн. пупка).
Елена Аничкина
я давала семена укропа 1 чайчаня ложка на стакан воды. и дочке давала и сама пила, чтоб через молочко тоже попадало. уменя дочка хорошо пила укроп
Катена *
Моей дочке укропная водичка не помогает, а только хуже от нее.
а мы хилак-форте пили ))))))))))) от газов лучше любой травы помогает и для кишечника супер .))))))))))))) помог очень, советую. Можно и как вспомогательное, и курсом