Воспитание детей

Можно ли давать новорожденому(нам неделя)укропную водичку?Если да , то в каком количестве и когда?

моему сыночку помогал только Эспумизан. Первые три дня давала 3 раза в день, потом раз в день, и ни каких проблем. А от Плантекса запоры могут быть
Индюкова Карина
Лучший ответ
проблемы со стулом-?можно-из пипетки пару капель перед кормлением. а еще вам-молитва дарю-

дети-ангелы во плоти-!рожать если Господь дает.. .
молитву тебе от меня дарю-прочитай и все вопросы отпадут

Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Елена Булекова
Можно. Просто наливать в бутылочку и понемногу давать. Ребенок много не выпьет. Но это следует делать тогда, когда пучит животик и малыш не может сходить в туалет....
Катя Ветрова
да. если животик пучит... чайную ложечку.
Кишечник новорожденного незрел, в нём происходит много процессов брожения. Повышенное газообразование может доставлять малышу неудобство и дискомфорт. Также причиной может быть заглатывание малышом большого объёма воздуха во время кормления. Следите за правильным прикладыванием ребёнка к груди, а также после кормления можно подержать его «столбиком» , чтобы он отрыгнул воздух. Если ребёнка мучают колики, он кричит, поджимает ножки к животику и тужится. Но есть мнение, что таким образом ребёнок может вести себя от любого дискомфорта. Поэтому не спешите давать ему укропную воду и другие препараты, они приносят больше вреда, чем пользы. Гораздо лучше в такие минуты носить ребёнка на руках, прижав животиком к себе. Постарайтесь придать ему свернутую позу, похожую на положение в матке, и плавно покачивайте его. Также расслабиться малышу поможет тёплая ванна. Для отхождения газиков можно сделать массаж живота по часовой стрелке и прижимание ножек, хорошо чередовать массаж с висами за ножки (динамическая гимнастика) . Замечено, что детки, много спящие и гуляющие на животике, меньше страдают от колик.
Присоединяюсь к Людмиле. Добавлю: "крутите велосипед"- это упражнение, когда малыш лежит на спине, берете его ножки и делаете движения, как будто педали крутите. давайте простую воду комнатной температуры, чтобы кишечник промывался, между кормлениями. Если кормите грудью: ограничьте себя в некоторых продуктах: масло сливочное, печенье.
Если в туалет сходить не может.
Во первых ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! УРА!!!! МАЛЫШ РОДИЛСЯ!!!! в маленькую бытылочку как из под валерьянки делайте укропную водичку и если есть проблемы с животиком давайте по немногу. еще хорошо теплая тряпочка на животик помогает, утюгом или об батарею погрейте и малышу на животик, сразу услышити как эти вредные газики из животика уходят
укропную водичку дают, чтобы газы выходили, если вздутия животика нет и ничего не беспокоит, то зачем?
как колики начнутся. без необходимости не давай. а еслигрудью кормишь то можно просто хавать укроп.
Лена Фаль
можно если газики беспакоют, 1 чайная ложечка.
Моему малышу не помогала ни укропная водичка, ни Плантекс. Попробуйте капельки БейбиКалм, есть небольшой эффект. Наш педиатр прописал нам капсулы Аципол-вот это лучшее средство от коликов, хотя в инструкции указано применение с 3 месяцев, мы пользовались с самого рождения! Удачи! Не болейте!
купите "плантекс" в аптеке, тоже самое действие на семенах фенхеля
много не поите
можно давать ПЛАНТЕКС, а лучше всего ЭСПУМИЗАН (жидкий) мы только им и спасались он обсалютно безвреден и не всасывается в кровь, а выходит естественным путём