Взаимопонимание!! !
Воспитывайте в ребенке человека! с которым впоследствии людям будет приятно общаться.
Воспитание детей
Что важнее в воспитани детей: любовь или строгость?
Тома Крывульская
А что значит человека? Ведь у каждого свое понимание?
ТОЛЬКО ВМЕСТЕ Строгость без любви убивает ребёнка, а любовь без строгости балует до беспредела
Основа - любовь, но она не должна быть бездумной, строгость тоже необходима.
а строгость-это и есть проявление любви, т к родитель знает, что приучив ребенка ко многим полезным навыкам (чистить зубы, убирать за собой, делать не только то. что хочется, а то что надо и пр.), он заботится о его будущем
конечно любовь
Трудно найти "золотую середину" между "безумной любовью" и "ограниченной строгостью"
Может быть, всё гораздо проще? Необходимо быть внимательным к своим детям, общаться с ними, заниматься, обучать, не напрягая.. .
И, главное, МЫ САМИ должны воспитывать своих детей, а не "мачехи" и "отчимы"
Гульзада Мейзбаева
Ваш ответ для меня несколько неожидан... +100. Особенно про мачех и отчимов.
все в меру!!!
так у вас все ограничено. УМ важнее всего!
Тома Крывульская
А если ребенок будет умным, но жестоким?
Одно другого не исключает.
и того и другого должно быть в меру
любовь- где только возможно, строгость - там, где действительно нужно, и в меру! иначе воспитаете или робота, или мятежника... ну или же свою копию!
Жена сказала любовь!!!
и кнут и пряник :) всего должно быть в меру. излишняя любовь приведет к тому, что ребенок сядет на шею, потом вы будете просто не в силах отказать ему ни в чем. излишняя строгость тоже не нужна: ребенок может возненавидеть вас.
и то, и другое.
однозначно любовь!
мне кажется одно другому не противоречит