Воспитание детей

Как вы, воспитываете своих детей?...В любви или строгости, а как правильно?

Maggy Mouis
В любви и строгости. Никогда не говорите ребенку, что он плохой. - говорить только то, ч то он совершает неправильные поступки. И всегда старайтесь быть последовательны и не противоречивы в своих требованиях.
Злата Романченко
Лучший ответ
В любви и строгости!
Серж Рузанов
В идеале строгости быть не должно.
Т. е. не нужно доводить дело до запретов и наказаний.

Младшая от меня практически не слышит слова "нет". Она сама не просит того. что ей вредно или не нужно. Уж и не знаю, как так получается. Ребёнок растёт вольготно, свободно и в то же время сам не выходит за рамки дозволенного.

Со старшими так, к сожалению, не получалось. Не наглели, но из-за своего упрямства. бывало. и получали.
Людмила Блынду
А кто сказал, что строгость-это нелюбовь? Наоборот. в жизни такому ребенку будет гораздо легче. чем избалованному и считающему себя "пупом Земли"
Просто вы заранее побеспокоились о его будущем, не избаловав до безобразия
правильно, конечно, в любви. просто есть вопросы в которых нужна не то чтобы строгость, а твердость
В любви и строгости одновременно. Сильно детей не балую, чтобы не испортить их.
Ольга Фурман
и в любви и в строгости.... крайности никому пользы не приносят....
Я люблю детей, но и строгой бываю с ними. Одно не исключает другого.
То, что НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАЮ, то, что МОЖНО РАЗРЕШАЮ!!!! Удачи!
правильно это старатья придерживаться золотой серидины. очень люблю сына но не даю ему сесть мне на голову.
относительно реальностей нашей жизни
Svetlana Bedritska
Правила весьма условны, как и бестолковые законы в обществе.
Юлия Левина
В любви и в строгости!
И кнутом и пряником, плохо сделал - наказал, хорошо-похвалил, одарил, но сильно не балую, что бы цену труду и деньгам знали, но рукоприкладством не занимаюсь, любимое место для обдумывания своих поступков УГОЛ!
Я строгая мама и муж против того чтоб все позволять, просто у знакомых ребенок вредный.. . вот тяжело то....
Lusine Harutyunyan
Я воспитывала примерно 80/20 80%-любовь, 20% строгость
правильно не бывает, каждый гуру воспитания по своему понимает "правильность"
по Макаренко нужно
Liubov Alferova