Воспитание детей

А вы как воспитываете своих детей, правильно или грешите перебегая с ними на красный свет, или в неположенном месте?

Часто наблюдаю такую ситуацию, где родители с маленькими детьми, перебегают дорогу на красный свет, даже если автомобили стоят, дети запоминают это и рано или поздно повторяют подобное погибая под колёсами автомобиля. Родители потом себя корят, что не уберегли. Обвиняют водителей. Хотя в подобном виноваты все, и родители показавшие подобный пример своим чадам, и водители, что забывают о подобной возможности, и дети которых не научили об опасности.
Есть четкие правила и перечень неких "НЕЛЬЗЯ", которые ВСЕГДА НЕЛЬЗЯ, ни при каких обстоятельствах. Т. е. НЕЛЬЗЯ:
- выбегать на дорогу (просто выбегать, неважно - светофор или нет)
- переходить (перебегать) на красный свет
- лезть в воду без присмотра взрослых
- стоять на подоконнике
- брать без спросу лекарства, витамины и т. д.
- обижать младших и животных
- хамить старшим
- играть с огнем
- пробовать наркотики (в любом возрасте)
- курить, пить алкоголь (до 18 точно, а там - насколько ума у дитятка хватит)
- и, возможно, что-то упустила :))))

Этих правил придерживаемся ВСЕГДА, так как цена ошибки - жизнь. У меня хорошо развит инстинкт самосохранения и я четко вкладываю нужные правила в головы дочерей. И мы с мужем сами, разумеется, этих правил четко придерживаемся, так как понимаем, что слова - ничто, личный пример - всё!
Светлана Краузина
Лучший ответ
НИ-КОГ-ДА. У меня много, очень много грехов, но сделать такую пакость ребенку (ни "своих", ни "чужих" детей не бывает).... Вот в этом я более или менее чист перед нашими детьми - перед обществом нашего будущего. Поэтому всегда стою на красном свете, даже если вокруг до горизонта не видно ни одной машины. И детишкам постарше всегда разъясняю, что красный свет - он потому красный, что он окрашен кровью тех, кто его не замечал. Пусть уж лучше испугаются лишний раз, но зато живы-здоровы останутся. На всякий случай поясню: я не автомобилист. а пешеход. Но если был бы автомобилистом - поступал бы точно так же. Красный свет - пути нет. Только так, и больше никак.
Мы сами водители и на красный не бегаем
Надежда W
Обычно вижу, что все же люди прививают стандартные нормы техники безопасности. Нарушения, которые вижу -носят не постоянный характер, скорее, исключение из правил.
воспитываем правильно. Но дети есть дети, и всякое может случиться. Поэтому водители не должны дремать за рулём и не забывать, что управляют источником повышенной опасности. Надо выбирать скоростной режим себе по силам и по обстановке на дороге.
Естественный отбор
Ветер северный...

Я считаю, что не нужно мешать идиотам уходить из жизни. Нас и так 7 миллиардов.
Elena Lobashova
Воспитали уже! Теперь своих воспитывают! Сама никогда не "бегала", тем более с детьми!
Не грешу. Воспитываю и себя заодно )
учу, что нужно смотреть не на переходящих людей, а на знак светофора, т. к по инерции можно пойти за неправильно переходящим дорогу. У нас в городе так школьника лет 7-8 сбили насмерть, посмотрел, что пошёл дед на красный свет и пошёл за ним, дед перешёл, а школьника сбили, дед даже не оглянулся, пошёл дальше. Видео было.