Воспитание детей
Как воспитываете своих детей в семье? Личным примером и заботой? Или нравоучениями и строгостями?
Со старшей дочкой постоянно разговаривала: объясняла-разъясняла. Старалась быть другом, а муж больше на строгость налегал-так, вот сейчас у нас наблюдается такая картина: девочке почти 19лет, мне она рассказывает абсолютно всё,но говоря при этом-,,только папе не говори, он ругаться будет''...Как показывает жизнь, дети берут пример с родителей, нравоучения им по барабану, а строгость должна быть дозирована.
Личным примером. КнигамиИ парням строгость необходима.
С внучками -помягче.
всё в меру кроме баловства
Всем!) Оч широкий спектр) даже книгами, фильмами и примерами из жизни близких))
первое. второе - это уже коррекционное...
Я буду воспитывать кнутом и пряником. За капризы и баловства будет получать, разговоры на детей не действуют это уже давно ясно! а так буду конечно же любить, заботиться, короче хочу вырастить воспитанного ребенка
И личный пример есть. И нравоучения приходится читать. Строгой быть порой просто необходимо. А любовь и забота - это самое главное.
Ремнем
Личным примером и общением.
Вы сами и ответили-личный пример, любовь и забота, а нравоучения ни к чему не приведёт-всё равно по-своему поступят!!
кнутом только скотину воспитывают, пряниками собак дрессируют, а детям только ласка да материнская заботу нужна!
Всем. Хотя бабушки говорят, что воспитываешь ты тем, как, простите, в туалет ходишь, а не тем, что говоришь. Последним ты учишь его, как к тебе приспособиться, чтоб комфортнее жилось.
Да как получается так и воспитываем, а уж Что мы там воспитаем, либо Кого - покажет время
и тем тем, но в меру, а то избалованными будут
В любви и терпении, все обьяснять, россказывать, если нужно то 20 раз повторить. Невкоем случаи не ремнем, самым большим наказанием будет, посадить ребенка на стульчик, на 5-10минут. И спокойным, но твердым голосом сказать_"это наказание, за то-то, то-то.... " по началу ребенок будет вставать, но вы его спокойно отведите и посадите, а потом привыкнет и будет знать, что это наказание такое за непослушание. Поверьте, ДЕЙСВУЕТ!!! (у меня у самой двое, проверено на практике...)