Воспитание детей
Что важнее уделять внимание детям или найти оправдания тому что их в некоторых случаях шлёпают???
Здесь, на Ответах уже два вопроса задано о том, что Вы думаете по поводу мысли о том, что детей полезно шлёпать. Якобы какие-то американские учёные пришли к выводу... Но разве такие выводы разумны??? Этим учёным надо как-то деньги зарабатывать, вот они и изощряются... Болваны!!! Я бы за такие исследования ни копейки не заплатила... Дурацкая мысль... Мне кажется, это помощь в оправдание родителям и способ денежки заработать этим учёным и всё!!! Всё!!! Для детей полезного в этой теории ничего не заметно!!! Я понимаю, что бывают случаи вских шлепков или окриков, но это же не основное что есть в воспитание!!! Детей важно вопитывать вниманием, играми, сказками, общением, разве не так??? Почему некоторым взрослым важнее думать о теориях чем о детях??? За Америкой нет смысла гоняться!!! Теории у них!!! А Вы видели какие у американцев мультики и фильмы??? Что хорошего могут дать российским детям американские теории???
Мне кажется, важнее всего - следить за своими детьми, а не за американскими учёными и их обсуждением в Ответах)) ) Не судите, да не судимы будете.
Я против рукоприкладства, но это касается только меня и моих детей. А уж разговоры по поводу национальной мудрости - вообще бессмысленны, как те, что "за Америку", так и те, что "против"
Мария Рецлав
Вот-вот... Я на это и хотела обратить внимание в своём вопросе!!! Здесь же родители и педагоги рассуждают о детях, советуютсяЮ делятся опытом, но сами дети важнее теорий... А вообще, полностью согласна с Вашим ответом.
Это все отмазки для родителей, которые не хотят заниматься своими детьми
да при чём тут теории??? это так, к слову... не одними же шлепками воспитывать... в некоторых случаях без шлепков не обойтись... но воспитание в этом же не заключается...!
К сожалению, сами делали ошибки. А теперь молодежь не очень напрягается, так и растим поколение, за поколением. Вы правы!
Просто подумайте, за что дети любят? Все на уровне плохой хороший, но странное дело, все плохое, обидное, несправедливое никогда не забывается, а хорошее -норма. Если ребенка лупить ой как потом это вспомнится, а вы уже забыли. Поэтому так много брошенных стариков. Есть, конечно, дети сволочи, но никто не вникает как к ним относились родители. Рукоприкладство это слабость, невозможность найти контакт с ребенком и дело, конечно, в родителях.
да х... я это всё, бред полнейший, это только оправдание для родителей.. .
во во, мультики вообще атас....
Вот именно. Относитель американского фильма могут сомневаться, а как теория так за ней сразу схватились.
В таких теориях можно найти оправдание, к сожалению. Важнее детям внимание уделять чем теориям. Может, к теориям и следует присматриваться, но не воспринимать это как руководство к действию.
Воспитание - понятие широкое, лучше ребёнка чем-то занять, пообщаться с ним. тогда случаев любых наказаний будет меньше. У нас в семье замечание - это уже наказание, а без шлепков мы можем обойтись. Главное, любовь и терпение к детям.