Я как-то жёстко и непримиримо к тому относилась. Не понимала.. .
А тут смотрю одну передачу про такую маму. И так мне её жалко. Где-то я поняла, почему она так сделала.
А вы в каких случаях способны это понять?? Или тому нет оправдания?
Воспитание детей
Вы можете найти оправдание матери, которая бросила своего ребёнка?
Раньше не могла. . Теперь думаю - лучше в детдом, чем аборт..
смотря как бросила. если под поезд, то не могу найти оправдания. а если в роддоме оставила, то могу. жизненные ситуации разные бывают. и лучше дать жизнь и оставить, чем убить
Я не знаю, честно.
Я понимаю - отдать, чтобы обеспечить уход. Я не понимаю - ни разу там не появиться. Жить, зная, что где-то твой брошенный ребенок. Любовь крутить, дни рождения справлять, вкусначи есть, на море отдыхать.. . а он в детдоме. Как смеяться? Как жить-то?
Моя мама была старшей из пятерых детей. Ей было семь, когда началась война. Ее отец, категорически отказавшись от брони, что была ему положена, ушел на фронт. Погиб. Младшему ребенку год. Дети опухшие от голода, нет ничего, даже голубей, всё съели, кору с деревьев всю ободрали.. . мать в бреду в цинге валяется, никого уже не узнает.. . И моя восьмилетняя мама собрала и повезла двоих самых младших братьев в детдом. ВРЕМЕННО. Потому что надо было это пережить, и всё. Ей, восьмилетней соплюшке, не пришло в голову сдать их совсем. И ездила она к ним каждую субботу. И мама ее стала ездить, как на ноги встала. А потом забрали, разумеется.
Могу. Послеродовая депрессия, к примеру, по её вине много чего мама может набедокурить. У кого она была - тот поймёт о чём я.))
У меня нет такой потребности.... искать оправдание....))))))))))
А по какой причине она его бросила?
Не суди, да не судим будешь, конечно. .
Но лично я с трудом себе могу представить оправдание этому...
Не суди, да не судим будешь, конечно. .
знаю двоих.... ненавижу
Знаете, я сама не была в такой ситуации, я не знаю, как бы я себя повела в такой ситуации. Ни осудить, ни понять, ни оправдать ее я не могу.
У меня сестра родила инвалида, причем патологии были несовместимые с жизнью. Мы все полгода жизни были рядом с ребенком, и мать, и бабушка, и я. Хотя врачи тоже рекомендовали отказаться.
Эту женщину я не могу понять в одном: и она, и бабушка, и дяди-братья появились у этого мальчика после того, как он выиграл огромные деньги (это же о нем речь? или я ошибаюсь?)
Татьяна Климович
О нём.Из минуты славы.
Не мне их судить, но понять их не могу никак и оправдать тоже, как то в голову не приходить что ребенка можно оставить, даже инвалида
Могу понять женщину, если она отказывается от ребенка.. потому что он родился без ног.. рук.. или даун.. .
Я не могу понять мать, которая знает что где то ее ребенок живет и изо дня в день ждет свою маму, годами
а вдруг он заболел, а вдруг ему плохо
а чего мне ее должно быть жалко... мне ребенка такого жалко
а вдруг он заболел, а вдруг ему плохо
После войны много женщин оставалось без мужей, и на руках несколько ребятишек. Траву ели, но выживали, и детей своих не бросали. Вот где тяжело было. Не знаю, не мне судить в нынешнее время, может оно и к лучшему, что дети в детдом попадают, там хоть накормлены будут, но вот как их дальнейшая жизнь сложится, это уже отдельный разговор. Страшнее всего, когда женщины бросают детей на верную смерть, это уже не женщина, не мать. Вот таких я не оправдываю совершенно.
осудить всегда легко, а понять, а еще тем более помочь-вот это непосильная задача бывает... я такой человек, сначала могу осудить-накричать от переизбытка эмоций, потом жалею и укоряю себя)
А мне кажется гуманнее сделать аборт, чем кинуть в роддоме. Че ее жалеть, она о себе может позаботиться. А вот малыш, прошедший с пеленок крым-рым и медные трубы, с искаженной психикой, и с единственным вопросом на всю жизнь - За что? разве его не жальче?...
нет, не могу.
понять почти всех могу и стараюсь это делать, потому что: не суди прошлое человека, не зная своего будущего"
Не понимаю таких матерей, но и осуждать их не могу, может в данный момент она не видела другого выхода. Жизнь раставит все по своим местам, мне их даже жалко, как много они потеряли, а вернуть невозможно. А судить других мы не имеем права.
понять то можно всегда человека, но вот принять...
я бы за одну ногу такую растянула (( ты же его вынашивала, рожала с адскими болями и тут на тебе... бросить... нет, я считаю, ничто не может ее оправдать, а выход должен быть всегда...
Никогда не пойму ту "мамашу", которая бросила совершенно здорового ребёнка. Я была тому свидетелем в роддоме. Но вот про больного ребёнка - осуждать я не в праве...
Разные ситуации в жизни бывают. Главное, чтобы потом такая мама раскаялась и поняла весь тот ужас, что она сделала. Всё-таки дети - самое дорогое, что у нас есть.
Понять смогу, оправдать - нет.
Если она не могла себя и ребенка своего обеспечить и т. д, то да можно понять, а если кукушка то мне, кажется, простить нельзя