По медицинским нормам ребенок должен начать садиться в 8 месяцев, а вставать в 7-8 месяцев.
Так что у вас все еще впереди. Не волнуйтесь.
Воспитание детей
Если девочка в 6 мес не садится не становится на ножки, только переворачивается и еще не ползает.. может ли изза худобы
Это всё НОРМАЛЬНО
Yulchatai Jj Johanson
слава богу...просто на нее смотреть страшно...ну такая худенька...малюсенькая...племянница...куда ей там садиться...она смотрится как совсем только рожденная
моя тоненькая (не худая, но кость у нее узкая очень) доченька в этом возрасте делала. НО.. . не критично вроде. может и из-за худобы. - силы мышц не хватает.
Yulchatai Jj Johanson
я просто реально не видела таких деток маленьких,а вот племянница ну капец худющая...малюсенькая....я привыкла что сын в 6 мес. смотрелся как богатырь..крупненький тяжеленький и вставать хотел и ходить.бегал в ходунках и уже в 8 мес пошел...а это чудо природы даже представить не могу что она встанет...несуразица...оооочень маленькая
О господи, вы бы еще переживали, что в 6 месяцев ребенок считать не умеет. Мой сын стал переворачиваться только в 8 месяцев, а пошел в 11. Но я как-то не заморачивалась, почему же он не сделал этого раньше! Чего и вам советую!!!!
Yulchatai Jj Johanson
да нет,я не удивляюсь..просто моя племянница заюшка ну такая худенькая...помню своего сына кабанчика в 6 мес. он весил гораздо больше кило 8...и уже бегал в ходунках..хотел ходить вставать...а девочка ну аткая малюсенькая...только что и стукнуло ей 6 мес...
невролог вам в помощь
Знаете, ни у одних моих знакомых дети в шесть месяцев не садились и не вставали. Только мой сын все это делал - и все говорят, что ранний.
Может быть, и поэтому. Ну, моя в этом возрасте и сидела, и стояла у опоры, может у других и в 9 мес начинают, но я не знаю, что это за дети.. .
Кстати, моя недоношенной родилась..
все может, отставание в развитие из-за недоедания
ниче себе вы даете) )
а че ж вы не паникуете, что она ещё не ходит и сложносочиненные предложения не говорит?)) )
наш сын в 5,5 пополз и встал сам - так мы были в шоке, настолько ранний ребенок!
придет свое время, в шесть мес ещё и сидеть-то рано, а уж тем более вставать!
Yulchatai Jj Johanson
ну чего вы...я ж говорю у меня сын родился крупненький в 6 мес он вставал и ходил по 15 мин в ходунках..в 8 уже пошел...был как богатырь...а это чудо племянница...вы бы видели капец какая малюсенькая...я таких и детей то не видела...я не тороплю...просто интересно может быть из-за излишней худобы