Воспитание детей
ходунки.. . со скольки месяцев ваши малыши бегали в них????
с 6 месяцев носился по всей квартире
не пользовались. считаю это ненужной вещью, если в квартире имеется мебель, за которую можно держаться и учиться ходить
ортопеды котегорически не советуют в них сажать деток. зачем они вообще нужны? раньше их не было и дети были здороее и ходили ведь!!! а сейчас совсем линивые стали. В ходунках дети не ходят, а катаются!!!! я против таких помогалак, пусть сам всему учится, а я как мама помогу. подстрахую. Мои все 3 даже и в глаза не видили ходунки. все ходят нормально, искревлений стопы, позвоночника нет и небыло, а вот соседка ходила в ходунках, теперь кривит стопу.
мы проконсультировались с врачами, и посадили в ходунки только в 7мес. Все нормально. Дочка пошла в 1 год. Ходит правильно, не на носочках. Но еще раз говорю мы консультировались прежде, чем сажать в ходунки.
массажистка рекомендовала отказаться от них. сыну 6 - без ходунков - все нормально. дочке 1,2 росла с ними. в итоге ходила на носочках. у моих детей разница налицо.
по возможности откажитесь от ходунков. У меня дочка без них в 9 месяцев ходить начала.
с 6 месяцев
в ходунки можно ствить только при условии что малыш пытается как то ходить (а не тогда когда только сидеть научился, иначе будет ходить на носочках и сам ходить долго не научится) и ножками наступает на полную стопу. моя дочка хоодила в ходунках с 7,5 месяцев до 10,5. потом мы их убрали чтобы сама училась ходить. в итоге сама ходит с 11.
сын с 6 месяцев, в 8 уже пошёл, а дочка с где то с 7 она не особенно в них ходила больше ползала пошла в 11 месяцев