Воспитание детей

Если кто не спит, помогите. Простуда (скорее всего) при гв

У меня (подчеркиваю: не у ребенка) температура колеблется от 37,5 до 38, саднит горло, все тело ломит, бессонница. Дочка на гв, 6 мес, пока не на прикорме, как раз собирались, но куда уж теперь.. .
Может ли быть ангина? Из жаропонижающих дома только детский нурофен, стоит ли утром вызывать врача, что делать вообще?
Может и ангина может и фарингит -ларингит- трахеит и прочие "иты".
38 градусов не смертельно- ничего из жаропонижающих ТАБЛЕТОК не пейте, а врача вызывайте ОБЯЗАТЕЛЬНО- потому что ребенок на ГВ, (а так бы я Вам кучу насоветовал- ответственности никакой, а мед. познаниями лишний раз блеснуть- почему бы и нет....) .
Последнее пишу не чтобы поерничать, а чтобы подчеркнуть- пока у вас грудничок- советов абы кого -НЕ СЛУШАЙТЕ!! !
зы. И когда подрастет-тоже ...
Екатерина Терентьева
Лучший ответ
Горло содой солью полокать каждый час! И доктора обязательно!
Дарья Копелец
не паникуй, вирус маловероятен, . а прстуда - это ответная реакция на болезнь, организм борется, это не заразно. Из жаропонижающих можно парацетомол, детский нурофент, . а лучше ничего, надо горло вылечить и все само пройдет. В горло можешь брызгать любое привычное средство, но я рекомендую Ингалипт.
конечно вызывайте врача
Мария Кривец
начните полоскать горло настоем календулы, солевым раствором, содовым, по- чаще, хуже не будет, врача, конечно, если ангина, полоскание поможет, каждые полчаса, есть брызгалка на травках- септисол, ее даже детям можно, еще таблетки анаферон их тоже детям дают, взрослый анаферон по 3 раза в день рассасывать, первый день болезни можно каждый час, до 8 таблеток, он на человеческом интерфероне мобилизует иммунитет, вместо него можно афлубин в каплях там подробная инструкция, его тоже грудничкам можно, потому не повредит
По-любому врача! А щас попытаться уснуть
Вызовите врача на дом. Дальше пускай педиатр который к вам приехал сделает 1-2 обезболивающих уколов. После этого попытайтесь усыпить свою малышку. А когда она проснётся ей станет намного легче. Но после этого дайте ей что-нибудь горячее (ромашку или липу) пускай немного прогреет горло. И будьте уверены Ваш ребёнок будет здоров уже на следующий день!