Воспитание детей
прививки наносят больше вреда, чем их не делать??? см в внутри
первую прививку ребенку сделали еще в роддоме,,,, потом, мы как то не решались делать,,, и тянули, ребенок был обсалютно здоров,,,, первую прививку, акдс (могу ошибаться в абравиатуре, сделали в 9 месяцев,, вроде перенесла легко,,,, решили вторую,, , через 3 дня температура под сорок,, держались две недели ,,,госпитализировали,,, кололи врачи антибиотики, дало осложнения на почки,,, болели 3 месяца,,,, потом долго не решались,,, врачи требовали подписать отказ, ( притом на согласие почемуй ту тоже надо подписывать бумаги ,,,если так лучше почему ответственность на себя не берут???) следующюю сделали в мае,, , ребенок опять болел и температурил 3 недели,,, притом на 8 день после прививки,,, скорая,, стала задыхаться,,,, вчера сделали от краснухи и полимилит,,,, к вечеру температура поднялась к сорока,,, рвота,,, дважды приезжала скорая,,,, ну и нахрена такое? может быть ребенок и не заболел бы без прививок или перенес легче
После таких реакций на прививки, я могу вам посоветовать пойти к иммунологу и обследовать ребенка, а потом решить вопрос, как вам делать необходимые прививки. Видно, по две сразу вам нельзя. Но и без прививок, хотя бы самых необходимых, тоже нельзя.
ну а вы до каких пор будете их делать -пока ребенок не привакнет к прививкам?
а почему они должны брать на себя ответственность если ВЫ отказываетесь от прививок??? ?
и ещё....сама то ты привитая, так почему с ребёнком так поступаешь????
Елена Елаева
во первых не сама ,а сам во втрорых мы не отказываемся,а почему на согласие надо документ подписывать? А ?если это не вредно?
Детки сейчас пошли хилые. Или просто в связи с интернетом виднее стало всех болезненных детей, страдающих от вакцин.
Мамаша, это ВАШ ребенок? Или он Вам не нужен? Наверное, надо было испугаться после самого первого случая, а не продолжать эксперименты издевательства над ребенком. Здоровье Вашего ребенка врачам не надо - или Вы все еще этого не понимаете? Ведь у них свои "игры" с всеобщей вакцинацией. А отказ в приеме в детсад, школу, санаторий и т. д. - для тех мамаш, которые законы не знают.
Светлана Демидова
ну вот я законы знаю, и что толку то?(((( они разные причины отказа в садик находят((( так что тут мы совершенно бессильны(( есть выход не ходить в садик, что мои дети и делают)))
во первых - после такой реакции на первую прививку в вашем случае можно было и подумать, делать дальше или нет или как делать
а во вторых откуда взялось это ебанатсво ПРО ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?
вы подписываете согласие что вашему ребенку поставят прививку, что вам рассказали какая может быть реакция и какие последствия если деть не привит, чтоб народ наш, такой резко поумневший благодаря тырнету, не строчил жалобы, на нежданно уколотого ребенка.
перекладыванием ответственности было бы - идите сами в аптеку, ищите вакцину, ставьте где хотите
Светлана Демидова
к сожаления я знаю как минимум 3 семьи где дети стали инвалидами после прививок((
Я бы в вашем случае после первой такой реакции куй на них забила. А вы все эксперементируете...
Подумайте, какая реакция могла бы быть, если б ребенок действительно заболел теми болезнями, от которых ему прививки сделали. По видимому она у Вас слабенькая, а температура-нормальная реакция организма на прививку.
Зря вы так, прививки много полезного дают. Раз у вас такая реакция, вас должны готовить для прививки. За несколько дней назначать антигистаминные, сразу после прививки дать ребенку нурофен и через 6 часов второй раз. Надеюсь что у вас все хорошо будет
а для чего вы продолжаете делать? я старшему начала после 3 лет, а младшему 1,6 г и я не могу решится!! ! я категорически против этих прививок!! ! к сожалению совсем отказаться не возможно по нашим дурацким законам! ! и дети мои не болеют)))
Для начала проверьте нет ли аллергии на вакцину.
Если есть аллергия то организму не до борьбы даже с ослабленной бацилой, у него разборки сам на сам!
Ну а дальше пляшем от результатов!
про антигистаминные и прочее, ну можно подготовить ребенка, уколоть и нормально перенести прививку, но последствия все равно будут аллергия то никуда не делась!
Ну а дальше пляшем от результатов!
Вы можете отказаться от прививок, написав отказ, но есть одно НО, читайте внимательно когда подписываете, там указано, что ребёнку могут отказать в путевке в лагерь, выезде за границу и т. д. Лучше выясните может в мае была аллергия на какие нибудь цветущие растения или ребёнок часто болеющий. А прививки всё таки нужны.
Кристина Караблева
Ребёнку НЕ могут отказать в путевке в лагерь без прививки.
Елена Елаева
а почемуй то мы должны что то подписывать? Если нужны,,,почему должны писменное согласие давать,а отказываемся тоже? Что врачи на себя ответственность то не берут?