Воспитание детей

С какого класса можно начинать носить каблуки 8-10 см... если мне 14 лет?

Вам самой решать в принципе. Мне 19 и мой рост 161 и я ненавижу шпильки. Но очень люблю удобные танкетки. У тебя возраст такой что хочешь быть красивой и нравиться, поэтому носи сантиметров 7-8 на свидание или праздник например, но не каждый день в школу а то будет большая нагрузка на твой позвоночник. Меня мама в 14 лет отпустила замуж так что я делала почти что хотела но должна была применять разум чтобы не испортить себя же)) ) так что будь осторожнее когда ходишь на каблучках чтобы ножку не подвернуть
Ирина Бугаева
Ирина Бугаева
151
Лучший ответ
Если рост 170 то запросто.
Сабина Умарова
Сабина Умарова
51 735
каблуки нужно носить не больше 4 сантиметров, иначе стопа станет кривой
не торопись, я рано начала носить каблуки, теперь со здоровьем проблемы, и лапы ломит, и хвост отваливается
Как школу закончишь....
нефиг свои ноги уродовать
можешь такие каблуки нав ыпусконой одеть
ВЛ
Вика Лашук
87 625
Мой рост такой же. Не вижу проблемы:) ) Хожу на каблуках и без. Ты ещё вырастишь. Постоянно носить обувь на высоких каблуках, не стоит вообще никогда, будут проблемы с ногами и спиной. Хоть какая она будет супер удобная и дорогая. Сейчас ты растёшь и обувь на таком каблуке может деформировать стопу, начинает расти безобразная косточка возле большого пальца ноги, варикозное расширение вен, проблемы с внутренними органами и боли. Так что класса с 10-11 по особым случаям. Есть упражнения для тех, кто ходит на каблуках, для профилактики проблем с ногами и спиной. Но всё время носить всё равно вредно. Это сейчас здоровье мало волнует, но поверь время летит с ужасающей скоростью и за все глупости раннего возраста приходится дорого платить.
Выбирай удобную обувь на танкетке или платформе. Рас станет выше и вреда особого не будет.
лучше не травмировать позвоночник высоким каблуком. (макс. каблук-5 см.)
Саша Панчехина
Саша Панчехина
20 874
будет хотя бы -18 тогда и думай иначе изнасилуют!)))
можно и с 14, но не каждый день. Главное чтобы обувь на каблуке была удобной, чтобы вся стопа становилась на подошву, и качественной.
Лет с 16 минимум!!!
Не стоит.
Варикозное расширение вен - штука поганая и болезненная.
Я понимаю что инстинкт говорит одно, но лучше прислушаться голосу разума.