Воспитание детей

С какого возраста разрешаете носить каблуки?

С какого возраста Вы разрешаете дочерям носить туфли на высоком каблуке (шпильке) ?
С какого возраста сами носили?
K1
Kiska 10
моя мама носила с 16. Высоченные каблуки см 15 точно. (фотки есть) Результат - почти как на картинке. Теперь мучается, ищет обувь в которой и удобно и ничего не болит (((.
Я носила в 16 осенние сапоги, но не на шильке (у нач очень скользко и раздолбанный асфальт - я боюсь))) , а на платформе см 7 - 10.
Очень боюсь повторить опыт мамы. Первый раз одела 11 см шпильку на выпускной (2 мес назад) . Потом еще раз её одевала (по красоваться с подругой в кафе) .
Все остальные туфли предпочитаю (выбор именно мой! ) на устойчивом каблуке максимум 7 см.
А зимой вообще хожу в сапогах с каблуком 3 см. (совсем плоских не могу)
Лдия Денежкина
Лучший ответ
У меня сыновья.. . Сама носила с 17 лет - как уехала от родителей учиться в ВУЗ - далеко...
с 12 у мужа дочка носит, но конечно не шпильки))))))))))) ) 7-9 см широкие, ну как сейчас модно-то)) ) и не всегда, летом все равно - сандалии, балетки, кеды, кроссы, зимой - угги (хоть убей, а угги носит)))))) , так - ботильончики вот на каблуках у нее
Носила с 16. Вроде пока нет такого, что на картинке.
я не ношу шпильки - это неудобно, дочке не раньше, чем с 16 лет разрешу
Zhamika Taibekova
мне 15 и мама УГОВОРИЛА одеть на выпускной :D а сама хожу на плоском ходу, ибо от туфлей болят ноги и ходить невозможно (плоскостопия и при рождении были искривлены ноги) . Лично я за то что бы ходить либо на плоском ходу, либо на каблуке до 6 см. Это не будет так вредно :)
@@@@@ @ при плоскостопии вроде тоже нельзя совсем плоские. От этого оно прогрессирует.
Меня мама с 7ми лет приучала ходить на них, но начинала с маленького каблучка потом с каждым годом немного побольше и так далее и тогда вашему ребёнку будет в будущем легко ходить даже на самом высоком каблучке.
Юлия Ив@нов@
Я в первом классе носила полуторасантиметровый каблучок, к третьему перешла на 3см, дальше- больше. После 16 вообще со шпилек не слезаю, чем выше- тем лучше! Главное, чтоб удобные туфли были. А совсем без каблуков- только длинноногим счастливицам.
первые на 6 см у меня появились в 12, 9 см - в 14, 11 см - в 16.
Светлана В