Воспитание детей

Вы разрешаете носить праздничную одежду и обувь детям каждый день?

Ну с платьями понятно. Бальное платье все рано носить придется только дома или в гостях. Моя хочет завтра в школу в красных туфлях со стразами)))) Смешно конечно будет))) Но если надевать их только по праздникам, то получается, что ребенок вырастет, надев вещь 1 раз! А с другой стороны там это быстро затопчут, стразики оторвут - она же сама рыдать будет громче всех. Но все равно в них пойдет!))))))))))))))))))))
Балауса Адис
Если вижу, что хуже не будет - даю.. . Тем более, что у вас похоже уже все решено)) ) сходит денек может передумает.
А еще праздничные вещи в большинстве своем не очень практичны, Те же туфли с фиговой застежной, те же стразы.. . Своей купили туфли на 1 сентября, так у них каблуки грохочут как дырявый глушитель!! ! Она сама отказалась их каждый день носить
Настенка Куликова
Лучший ответ
вопрос не так -то прост
она там хочет всех поразить, но реакция может быть и обратной:
не порадуются, а позавидуют и обидят

я обычно в школу не давала, дома- пожалуйста или в гости
Ну девочка же, понятно ее желание.
Хочется быть красивой, подружкам показать.
Пусть идет)))
Karlygash Kozhabek
у меня мальчики, так что праздничной одежды практически нет... носят все повседневно
У меня два мальчика, нам в этом плане проще. Разрешаю все и куда хотят. Тяжелее заставить, что-то свежее одеть. Думаю надо разрешать, нет ничего вечного, тем более как такая фигня как стразики)))
Пусть идет!
У ребенка праздник!
Ничего там не оторвут, сами отвалятся.. . Эти стразы продаются, прилепите новые. Как еще ребенка можно научить бережно носить обувь, одежду? Только носить!
Никогда не делила вещи на парадно-выходные и на обыденные, мои достаточно аккуратно носят, а потом, даже если порвут, не жалко, это всего лишь тряпка, вырастут и всё равно её выкинем, а ребенку приятно.
Мария Мария
Моя доча носит. Ничего страшного. А то вырастит толком и не поносит. Вещи вы же для нее покупаете, а не для кого- то . Пусть топчет
У меня мальчишка. У них все проще /нет стразов и всякой лабуды/.
А ваша пусть идет . Порыдает и в следующий раз подумает, одевать или нет. А вы . В следующий раз покупайте с расчетом, что это может быть одето и в "Обыкновенный" день.
Пусть одевает на здоровье! Хоть удовольствие получит, а так ведь и правда простоят бесхозными, это же одежда, а не музейный экспонат.)
я всё разрешаю-пусть получает удовольствие
разрешаю, дети очень быстро вырастают из нарядной одежды
пусть одевает что хочет пока может а стразики пуст оторвут поплачет а в следушии раз пожалеет в школу любимие туфли одеват
Чаще да, чем нет. А то быстро выростают, не успев толком поносить.
я тоже любила одевать бальные платья и туфелки