Воспитание детей
Мамы, на сколько размеров больше вы берете одежду и обувь ребенку?
Я скидки отслеживаю и беру на долго вперед (2-4 размера), когда нравится вещь и выгодно. А вот с обувью, как я выяснила, зимнюю надо брать на 1 см больше, а летнюю размер в размер.
Обувь беру по размеру, верхнюю одежду могу на размер больше...
почему только мамы?
покупаем одежду и обувь по размеру
максимум на размер больше
Беру в размер. Подходящая по размеру обувь должна быть где-то на 0,5 см больш ножки, зимняя до 1 см больше. С одеждой так же примерно. Те фирмы, которые я обычно выбираю, шьют на нужный рост, но так, чтобы можно было подрасти сантиметров на шесть - исходя из этого и покупаю.
Практически все из совместных закупок, практически все продаю потом на Авито. Поэтому совсем не расточительно получается, если одежды/обуви хватит только на один сезон.
нет смысла брать большую обувь (если конечно ребенок не слишком быстро растет).
Иначе пока он растет до размера, обувь уже изнашивается
Получается, что ребенок постоянно ходит в неудобной обуви
Одежду ни на сколько. Зимнюю обувь взяла на 1 размер, с расчетом на толстый носок..
Обувь на размер больше. А одежку стараюсь брать так чтобы можно было отходить 2 сезона
одежду впритык, а обувь зимнюю на размер больше.
Одежду беру на 1-2 размера в зависимости от фирмы, потому что бывает такая ткань, что после стирки уменьшается в размере, таким образом можно и прогадать. поэтому если что-то из другой фирмы беру, все примеряю, стираю и ищу разницу. потом смотрю, стоит ли дальше с ней связываться. Обувь на 1 размер больше.
Во времена дефицита, приходилось это делать, часто дети "перешагивали" размеры, но тогда, в 90-е, можно было легко обменять вещи ( среди мамочек, которые также, проведя день в магазинах, покупали всеразмерность)). Сегодня по размеру, не загодя. Особенно осторожно с мальчиками в возрасте 12-15 лет. Растут стремительно, а обувь сегодня хорошая не очень дешёвая.