Воспитание детей

Современные дети и подростки рано начинают использовать косметику. В каком возрасте разрешать ребёнку пользоваться ей?

Такой вопрос вот созрел в моей голове.. .
Современная "молодёжь" начинает использовать косметику сравнительно рано. Вот лично вы были бы против, если бы ваша дочь в возрасте лет этак двенадцати начала активно использовать не только ухаживающую, но и декоративную косметику? Запретили бы или разрешили?

И ещё: как вы относитесь к специальной детской косметике, предназначенной для детей соответствующего возраста? За или против?
Мне было бы очень приятно, если бы у меня появилась возможность выслушать ваши мнения и аргументы. Всем заранее спасибо за ответы!
Я в 12 лет на праздники уже красила губы и ресницы. И знаете что? Губы не отвалились, ресницы не повыпадали) в 9 классе начала краситься каждый день в школу. Никаких проблем это не вызывало, хотя я только-только училась пользоваться косметикой и порой перебарщивала.
Рита Сергеева
Лучший ответ
Против категорически в 12 лет. Аргумент один - выглядит глупо. Запретить не мой метод, я просто высказываю мнение, принимать его ребенку или нет - ему решать.
Юлия Хатылёва
Я была бы против. дети и подростки с косметикой на лице выглядят глупо (по меньшей мере) , не говоря уже о ее вреде для кожи. Задача родителей- втолковать это чаду))))
девочек НАДО учить пользоваться косметикой! посмотрите на сельских девушек, ей 18-ти нет, а выглядит на все 35! только в крупных городах девушки потихоньку, из журналов, из уст подруг, из дамских сплетен учатся ухаживать за своим лицом и телом. на уроках домоводства девочек надо обучать еще и основам косметологии.
если серия детская, то с детства, если юношеская, то в подростковом возрасте.. . декоративной, лет с 15
Анна Новикова
Самал Омаркулова Что такое юношеская серия косметики, прощу прощения?
Девчёнки не понимают что красивы и без всякой косметики по этому и молюются, в 17-19 можно начинаться красится только не перебарщивать, а вообще красится им не как не запретишь так что в промежутке от 12 до 17 будет пик яркости лица если будет косметика в доме
Самал Омаркулова В 17-19 сейчас уже никто не начинает.
Некоторые даже, можно сказать, заканчивают...
Я начала краситься с 10. Прошу, просто умоляю мне ничего не говорить!
Подкрашивала только глаза и губы. Немного теней. Но тоналками и кремами я до сих пор не пользуюсь! Мне 13. Я понимаю, детки сами по себе красивые, но разве мешает немного подвести глазки?
Я не понимаю некоторых людей....
Marina Shibaeva
Самал Омаркулова Да ладно, мы тут сами не без греха.. .
Твои одноклассники тоже красятся иногда?)
Честно, я не видела еще ни одной девочки лет 12-ти, у которой на лице была бы декоративная косметика. Исключение, карнавалы и маскарады.
Я считаю, что ребенку не вредит, то разрешено.

Сама декоративной в 17 лет начала пользоваться, осторожно.
Самал Омаркулова Может быть, вы просто вообще никакого внимания не обращаете на двенадцатилетних девочек? Это ведь очень и очень распространённое явление...