Воспитание детей

Современные дети: ...

большинство не гуляют во дворах (потому что мамам некогда, все работают, а одних отпустить страшно - насмотрелись новостей из телевизора). большинство детей просмотрели современные мультики и мультики других стран с другой динамикой, с другим менталитетом, с другими приоритетами в жизненных ценностях (и некогда родителям обсудить с детьми увиденной, если дажде и вместе посмотрели...).Большинство детей растут среди современных взрослых, практикующих "гражданский" брак (сожительство, если быть точными) как норму жизни, как то, что касается только меня, но не касается других.большинство нынешних детей получает информации об окружающей среде в десятки раз больше, чем их родители в том же возрасте, но эта информация не становится их личной, она ими не проживается, а лишь воспринимается как жизненный фон...Что из этого фона станет значимым отследить сложно.большинство детей в очень раннем возрасте узнают информацию о половом вопросе из рекламы о прокладках, из выскакивающих в интеренте порностраничек, из телесериалов и телепередач...Каками они будут взрослыми, современные дети?
Да, нормальные будут... Я своими довольна... А если всё что вы перечислили считать БОЛЬШИМ недостатком, так и мы, когда росли тоже взрослые думали, чёрти что из нас выйдет.... Ничего так вроде получились :)))
Екатерина Дорошенко
Лучший ответ
никто не знает
все только могут предполагать
судя по зарубежным странам, где всё это уже давно, ничего особенного, просто иная форма жизни...
Zhansaya Sh
они будут умнее современных взрослых
Ерунда. Внуку четвёртый год. Обычная, мелкая шпана. Сыну - 25, был таким же.
Нина Сергеева
хорошими, если мы воспитаем в них добро и сострадание
Даже сейчас при встречи с современными детками, иногда оторопь берёт, а что будет в дальнейшем вопрос.
Bogdanova Galina
Дарите своим детям тепло ваших сердец, любовь, ласку и заботу и все будет хорошо! Жизнь не стоит на месте.
Алла Миненко
А они будут такими, какими мы их захотим видеть, какими мы их сами воспитаем!
Мои дети, например, не ругаются матом ( у нас это не принято) , занимаются музыкой, а не предоставлены улице (хотя мы их и не ограничиваем в общении с друзьями) .
Главное - им правильно донести то, что считаешь нужным в воспитании.
Юлёк Koshelkova
продвинутыми.
Ольга Ольга
современные взрослые.
Если помимо перечисленных вами факторов уделять побольше внимания детям, обучать их, объяснять уведенное и непонятое. Нынче тенденция времени - ничего не запрещать. Я не согласна! Так и детки без тормозов вырастут - а что, все же можно, потом - фото в криминальной хронике. И личный пример - немало важен.
посмотрим в дальнейшем
Lazzyat Sakkulakova
Об этом даже страшно думать, что с ними делают внешние источники информации.
Но и конечно же родителям надо стараться больше уделять времени для своих детей.
я считаю, все от семьи. говорить бесполезно-только личный пример родителей. надо просто ЛЮБИТЬ их! а любить вы знаете-это больше времени уделять им, уметь увидеть вопрос в глазах-даже пока он не спросил и т. д.
какие родители -такими и они будут.