Воспитание детей
современным детям ничего не нужно кроме гаджетов и компьютера?
вот раньше дети как дети были, мы целыми днями гуляли на улице в 90е! играли в футбол, ножички (где в кругу расчерчивать ещё надо на земле) , лазили по всяким стройкам, сдавали бутылки, а современные дети что? целыми днями за компом, а в школе хвастаются у кого круче айфон или айпад!
да, и это ужасно!
детей вообще во дворах не видно, ни на велосипедах, ни на роликах.. . в классики помню мы прыгали.. . никто сейчас не прыгает, никого не видно.. . ни в скакалки, очень жаль что все так прискорбно, что за поколение вырастет? Все будут толстые и с плохим зрением сидеть целыми днями в компьютерах? Даже тут вопрос однажды встретила - мальчик писал; Никто не хочет гулять! Подскажите что делать! Один друг сидит в компьютере. другой там же. - в общем наверно с этим ничего не сделать.
Я постараюсь воспитать своего ребенка без компьютера и телефона! Без этих дурацких игр.. . Ведь есть же люди, которые так же считают и так же будут воспитывать своих детей.. . Есть вольдорская школа.. . Там вообще запрещено смотреть телевизор и играть в видеоигры, они учат детей жить по настоящему, учат их музыке, рисованию, пению.. .
Да что тут говорить, и взрослые тоже изменились! У меня все знакомые сидять дома сиднем под конденционером уткнувшись в компьютер, да и я такая же по сути.. . Потому что гулять не с кем, на речку никто не хочет, купаться, загорать.. . У всех одна радость - телевизор, компьютер, интернет.. . Тут же и общение и игры и любовь.. . Да тьпфу на это! У интернета конечно много возможностей.. . но кто знает, лучше бы его не было.. . И если хочешь что то узнать - иди в библиотеку, а погоду и на градуснике посмотреть можно...
блин, снова в детство захотелось ((((
Это что воспитать. У меня дочка мало интересуется всеми этими вещами. Ей интересны лошади, кошки, бабочки.. .
Младшая пока мелкая...
у как же дети которые занимаются спортом ?? а олимпиады !! вы не в теме батенька )) если вы о своих детях пишите то мне их жаль.
нет не верно, вот наш и соседские детки бегают на улице на нашей детской площадке, домой не загнать.
А вот я купил компьютеры младшим дочкам и теперь они дома сидят (средняя уже лучше папы знает ПК) это лучше чем будут шататься по дворам со всякими ушлепками...
если уж взрослых мужиков трудно отогнать от компа (от игры в какие-нибудь танчики например) , то детям еще труднее не подсесть на все это. Тут уж родители должны контролировать процесс. Лучше с самого рождения (1-3 года) . Тупо не давать компьютер, а идти вместе с ребенком играть на улице в футбол, классики, резинки, 4 камушка и др.
Я бы так не сказала. У меня дочка 2й класс, любит танцевать, рисовать, одноклассник у ней книжки читать, прям заглатывает. А другой действительно родители не знают, что делать из компьютера вообще не вылезает говорят, Хотя, когда к дочке в гости приходил на целый день. Я ей мячик купила. Они во дворе гоняли с другими детьми, пока домой не звала. Его родители в шоке были)))))) . Так что предложите детям достойную альтернативу и комп им также не нужен будет. комп для них просто игрушка.
Нет, мои играют в комп или плейстейшн, только когда совсем скучно на улице, нет друзей и т. п
Я вообще не понимаю, почему все этого так боятся
меня вообще раздражают эти слова айпад, айфон.... подрастает ребенок, хочу чтоб он не был такой примитивный.
лучше уже айпад и шлюхи. чем лицемерие и сказки коммуняк-убийц о "светлом" будущем
Чертовски верно сударь!
здравствуйте, мне 13 лет и я могу сказать, что айфоны и айпады меня не интересуют. да, не отрицаю, что иногда я люблю поиграть в консоли или посидеть немного перед компьютером, но всё тот же футбол, баскетбол и книги Гюго и Пушкина привлекают меня гораздо больше, ведь надо понимать, что это бездействие не останется без следа - следствие этого многие болезни.
Все зависит от родителей!
Согласна, но современным детям нужны сначала нормальные родители
Виноваты родители!
Напокупают всякой новомодной дури им.... лишь бы заняты чем то были.. .
многие гулять не отпускают, видите ли бояться за своё чадо.. .
вот и сидят детки дома и вянут у них мозги...