Воспитание детей

Вам не кажется, что современные дети чересчур опекаются родителями?

Вот смотрю фильм "Кортик" и "Бронзовая птица" дети раскрывают преступления, ловят бандитов, живут на природе все лето, без взрослых. И вот подумалось, а современные дети способны на такое? Думается вряд ли. Если мама с папой их в школу за ручку водят до 10-ого класса, всюду их привези на машине, всюду увези. Дети то на улице редко бывают, одни только соцсети да икс-боксы у них. А чего уж говорить о том, что дети современные вообще ни к чему не приспособлены, мальчики гвозди даже не умеют забивать. Девочки кашу даже сварить не смогут. А ведь это наше с вами будущее. Думаете из таких тепличных детей вырастит что то хорошее?
Приходится опекать, потому что СТРАШНО за детей...
Vicktoria Grom
Лучший ответ
Юлия Хисматуллина а в чем вам страшно? у нас войны нету.
нефиг их опекать, они не тепличные растения
Лариса Кичеева
Сейчас машин и дебилов пьяных без прав в миллион раз больше, чем раньше. И дорогих вещей у детей не было и вообще зачем сравнивать несравнимо.
Елена Иванова
Юлия Хисматуллина а зачем детям дорогие вещи?
я вижу этих детей и завидую - у них есть гораздо больше возможностей к обучению, развитию, выбору профессии и получению информации. Те, дети, чьи способности развиты родителями - конечно, могут не уметь варить кашу или забивать гвозди просто потому, что умеют делать что-то важнее.
Люба Дудник
Вот честно, ничего не вижу хорошего в праздном шатании по улице.
Так же не вижу связи между такой свободой "тире" бесхозностью, гвоздями и кашей.
Моя пока меленькая. я уже об этом неоднократно задумывалась, придется распределять ее время так что бы она занималась чем то полезным и интересным, и не чувствовала, себя под пристальной опекой.

Как говорит Пашка воля в одном монологе, - ни один спортсмен или музыкант, которых родители в детстве чем-то занимали, не пожалел, что он не ковырял землю палкой во дворе
Юлия Хисматуллина А в чем вы видите хорошее? В непраздном просиживании дома все лето? Мало того, что это просиживание дома у компьютера портит здоровье, дети чаще болеют без свежего воздуха, портится зрение, осанка. У меня племянница, в 13 лет у нее зрение гораздо хуже, чем у меня в 29 лет. Дак еще и дети не видят совершенно ничего, кроме четырех стен и маминой юбки. А ведь всю жизнь возле маминой юбки не проживешь, согласитесь?
еще первобытный строй вспомни
Олеся Meщеренко
Юлия Хисматуллина причем здесь первобытный строй?
Мне кажется, что сегодня дети более инфантильные, чем раньше. Не в опеке дело. Просто тенденция такая...
Ольга Морозова
Вы думаете все дети того поколения преступлкния раскрывали?)))))) это просто книга и фильм по ней))))) а дети разные
Инна Банникова
Юлия Хисматуллина нет конечно, но за ручку их в школу точно не водили
Мария Тананова Не кажется, все сложнее и сложнее за детьми в наши дни углядеть.
Безусловно, современные дети гораздо инфантильнее. Но посмотрите, как теперь "дышат" на грудничков, какие методики воспитания (что только не придумают!) , например, до определённого возраста не наказывать и не запрещать..
Мне кажется, что сейчас больше чем когда-либо дети стали предметом вложений и показательности благосостояния родителей и, соответственно, жертвами экспериментов "чтобы лучше всех".
Да, мне так кажется. Но ситуация нагнетается еще средствами массовой информации, эти бесконечные передачи по ТВ про маньяков, убийц, эти многочисленные машины, которые несутся по дворам на бешеной скорости, стайки гастарбайтеров кучкуются на детских площадках... От того и гиперопека из-за страха... Родители запуганы в больших городах.
Юлия Хисматуллина маньяки и убийцы были всегда. Вспомнить советского маньяка Чикатилу. Просто раньше про это замалчивалось. Советские СМИ все были государственными, за высокими рейтингами продаж не гнались, и проходили цензуру
А могут эти дети решить общий вид квадратного уровнения? Я решил в восемь лет. Просто другие методы, вот и все. Сахар не стал преснее, а вода суше.
да, сейчас в моде детоцентризм. Надеюсь, как и все остальные веяния, это тоже быстро уйдет, а поддавшиеся на него родители безусловно будут пожинать плоды своего воспитания.
Я противник гиперопеки. И мои детки прекрасно могут выжить, по крайней мере в условиях социума (проверено общагами)). И девчата и мальчишки умеют практически всё и думаю своих детей воспитают так же...
А по-моему наоборот, все курят, бухают, а родителям плевать. Уж лучше опекают пусть.
да считаю, что современные дети конечно же отличаются от детей советского времени, но в этом виновата наша теперешняя действительность, вы посмотрите теперь везде заборы, вокруг школ заборы, стоят охранники, пропускной режим везде где только можно, не дай бог если к ребёнку на улице просто так подойдёт кто -нибудь, мысли сразу же что это маньяк, раньше я с первого класса ходила в школу сама, из школы шла к бабушке до вечера, потом родители определили в продлёнку, гуляла во дворе сама, знала, что если натворю что то, родители по головке не погладят, родители приучали помогать бабушке и в магазин сходить и поделать что то по дому ей, а теперь дети вырастают и ждут, чтобы им помогали, но ведь должен быть предел в помощи детям, я понимаю помочь где то первое время, так нет тащат на себе великовозрастных лентяев всю жизнь
Ж*
Жулдыз ******
Кашу?! Вы издеваетесь? Мне 11 и я сама 1 раз сделала полное меню:
Пицца в духовке
Творожный пирог в мультиварке
И клубнико- малиновый сок. В ручную трудно, но вкусно.
А одноклассники- поцаны уже парты, стулья школьные чинят.
Но конечно гулять детей стали пускать меньше ибо не весть какой маньяк в переулке встретится.
Вот вопрос: женщина вы о чем?