Воспитание детей

Современные дети, как вы родители переживаете этот переход...

Я воспитана по меркам 90х, для меня дико сейчас, что моя дочь 9 лет, да и в целом молодежь, спокойно и четко знает о геях, о лесбиянках, о сексе. Смотрят непонятные ролики в инете, музыку не понятную, постоянно в телефонах.
Я вроде не старушка, 30 лет, но я себя порой такой старой ощущаю)))

Но для меня как то это странно и ненормально наверное, такое поведение и познание детей, я конечно не совсем СССРовской закалки и не ограничиваю ребенку все это, как это делают многие. Но как понять современного ребенка и не отдалиться от нее. Ведь времена то разные совсем, как подойти к дальнейшему воспитанию без конфликиа времени?
Попробовать посидеть в интернете и раслабится а не сидеть как зверёк в клетке и ограничивать себя. В интернете если это не даркнет трешака отборного найти нельзя, купите инструмент может какой то дочке пусть будет отвлечение
НИ
Наталия Игоревна
19 684
Лучший ответ
30 лет, практически ровесница
Не помнишь, как включив телевизор чуть-чуть пораньше мультиков могла попасть на кадры сильно 18+? Или как неприличная реклама могла прервать мультик? А я помню
Anna & Sergej Engler
Anna & Sergej Engler
75 289
Не надо "подходить к воспитанию". Живите спокойно, разговаривайте с ребенком больше, и не придумывайте конфликт поколений.
Мне за 60, и нет проблем общаться со внуками, обсуждать, если требуется, щекотливые темы.
Verbirinka W
Verbirinka W
75 436
Я на десять лет вас старше — не вижу ничего страшного в геях. Война — это страшно, и мы с детьми жили почти год в войне, а геи-соседи теперь нам никак не мешают, прекрасные ребята. И дети сейчас замечательные, и мои, и в принципе. Чуткие, умные, спортивные. Наверное, как и всегда, если не запущены родителями.
Странно, я с 10 летней ВНУЧКОЙ обсуждаю любые темы и не удивляюсь А воспитывалась я вообще в 60 тых годах Какой конфликт?
Анастасия Киселева Конфликт в плане, конфликт интересов. Я не понимаю многих их новых слов, да читаю и стараюсь как то вникать в смысл слов, чтобы знать значенин слова, но вот с их интересами увлечениями прям не могу собраться) какие то бестолковые игрушки, игры и тд и тп. Понятно что нужно самой тоже познавать новое чтобы идти в шаг со временем. Но иногда меня убивают моменты, когда ребенок (не мой, а пример) спорит с мамой и доказывает что в айкосах нет ничего вредного, что хотят геи показывать свою любовь на показ пусть показывают, хочет человек идти голый это свобода выбора, свобода слова и тд. Я в этом плане имею ввиду современных детей и в их восприятии общества
А зачем вы ей разрешаете смотреть непонятные ролики? Племяннице в этом году 13, у неё телефон появился в 12 лет. И сестра смотрит - что она там делает.
В западной классификации дети 90-х попадают в разряд миллениалов, то есть людей, родившихся в период с 1980 по 2000 год. В целом это поколение характеризуют как спокойное, неконфликтное, индивидуалистическое, привыкшее к комфорту и благополучию. Они обласканы родителями, поэтому не видят смысла конфликтовать с ними и бунтовать; неагрессивны и осторожны, поскольку с детства были защищены от любых видов опасности; привыкли к одобрению и удобствам; эгоистичные и непривыкшие к ответственности. отличие от позднесоветской молодежи, люди, вошедшие в 90-е годы детьми, не испытывали разочарования в советских ценностях просто потому, что уже их не застали. Смутные воспоминания о последних годах СССР чаще всего были связаны с картинами длинных очередей и редкими радостями в виде долгожданных угощений и игрушек, но никак не с идеологическим баталиями [коммунистов и демократов]. А западные ценности вроде свободы, уважения закона и достоинства личности, активно провозглашаемые в новой России, для большинства детей, в силу их возраста, прошли незамеченными.

Взрослые нырнули в водоворот свободы с неуемной жадностью вырвавшегося на волю раба, в глубине души боящегося, что завтра все может закончиться, поэтому нужно успевать жить здесь и сейчас, забыв о нормах и ограничениях, а дети 90-х последовали их примеру. За исключением детей из хорошо обеспеченных семей, основная масса школьников того времени неплохо научилась выживать, проявляя недюжинную смелость, самостоятельность и инициативность. Однако именно эти качества привели к тому, что во взрослом возрасте многие из этих людей, боясь потерять стабильность, стали конформистами: в конце концов, это была всего лишь самая удобная стратегия выживания.

Вернуться к просмотру
Да, детей 90-х не заставляли притворяться, говорить «правильные» вещи и произносить формальные клятвы. Их не гоняли строем, не отчитывали на общих собраниях, не вмешивались в личную жизнь, не интересовались взглядами родителей. Поколение next, росшее без прижившихся идей и явных авторитетов, привыкло принимать решения самостоятельно, не полагаясь на старших и не доверяя рухнувшему прошлому. Для многих детей главной ценностью новой эпохи стал вполне примитивный лозунг «Бери от жизни все!» из простор интернета....
Раушан Раушан
Раушан Раушан
72 263
Воспитана по меркам 90 х, мне смешно и я вспоминаю, как в 90 когда только пошли эти видео, фильмы. Я работала бригадиром на ферме, коллектив у нас большой был, мы бедно никогда не жили, купили себе видик, детям по 13-14 лет нашим мальчишкам, учились в школе хорошо и дальше мне некогда было за ними смотреть. На работе сидим и болтаем о том и сем, я подошла, когда один наш работник рассказывал о том, как его сын смотрел порно по видику и пересказывал отцу, все хохотали до упаду. Я еще подумала, что ужас какой, дети такое смотрят и родители позволяют. И тут кто-то спросил, что у кого он такое видел, село же, видео, да еще порно мало у кого было. А тот с невозмутимым лицом на меня показывает и говорит, что у них все смотрят. Какие у меня были глаза и выражение лица, помнят многие, потом был такой хохот! Вот и детки! Выросли, сами уже взрослых детей имеют, ничего!
Ника Ника
Ника Ника
43 715
Чаще общаться с ребенком для начала, интересоваться его увлечениями и НЕ КРИТИКОВАТЬ его вкусы
чтоб быть в курсе надо дочку выслушивать, если есть время ещё изучить немного тему

Похожие вопросы