Воспитание детей
почему учитель не разрешает носить девочкам платья в 9 классах?
Мы столкнулись с такой проблемой как ненормальный учитель который запрещает носить девочке в школу платье. Ведь раньше вообще штаны девушки не носили. Я помню себя что ходила в платьях. Что сказать учителю по поводу этого запрета?
Не верю в такую чушь. Может, просто платье длины такой, что все места видно?
Ольга Гурьянова
обычное платье.
Либо это мусульманская школа, где ноги должны быть закрыты, штаны, и сверху - платье.
Либо платье слишком коротко или вызывающе.
Платье, либо костюм с юбкой - обычная школьная одежда для девочек.
Скажите учителю, что религия запрещает в брюках ходить. И надевайте платье поскромнее.
Помню, в советское время старшеклассницы ходили в супермини или вообще не в форменном платье - в 8 или в 10 классе (была 10-летка) по той причине, что - последний год в школе, и родители ради одного года не покупают новое платье, а из старого ребенок вырос.
Делали вставки по бокам, обрезали рукава, протершиеся на локтях. Отутюживали всю подгибку на юбке, чтобы сделать хоть на пару сантиметров подлиннее. Или искали платье не форменное, а обычное, но скромного, школьного фасона, перешивали из маминых платьев. Просто не было денег на покупку платья ребенку, который интенсивно растет - на последние год-полгода.
Сейчас старшеклассниц мне жалко. На последний звонок они достают правдами или неправдами винтажные школьные коричневые платья, белые фартуки, завязывают белые банты... Наверное, это было красиво... Если современная молодежь к этой форме возвращается.
Я думаю, проблема не в том, что это ПЛАТЬЕ, а в том, что ИМЕННО ЭТО платье не подходит для школы. Выложи фото платья.
На уроках физкультуры?
Ольга Гурьянова
вообще в школу
Наверное, такое платье, которое и платьем назвать нельзя.
Прозрачное, декольтированное, с разрезами, вызывающего цвета, с вызывающей надписью на груди.... платье может быть неуместным по многим причинам. Уместности нужно учить. Если родители не могут научить, то научит общество (и я сейчас не про учителя).
Потому-что завидует, и не хочет что-бы кто-то выглядел красивее нее, Когда я учился если учитель докапывается до одежды в ответ говорили очень нехорошее слово, но лучше вежливо пошли, соответствовать нужно поведением внешнему виду
не имеет права
ребенок сам решает, что ему одеть из школьной формы
носите, что хотите - платья или юбки, брюки
главное, чтобы из школьной формы были
Ходите в платьях да и всё.
не знаю
Какое платье?
Может оно с рисунком? Может цвет не соответствует дресс-коду? Может выглядит как прогулочное, а не деловое? Мы платье не видели и не знаем.