Воспитание детей

Что и кто нужен для того, чтобы выписать временный полис мед.страхования для новорожденного?

Галчонок ******
Правильно ответила Анюта. Родитель, его паспорт и св-во о рожд. ребенка.
Выдают в страховой компании, к которой приписана Ваша детская поликлиника, по программе обязательного мед. страхования, выдают не более, чем на три месяца, пока изготовят пластиковую карточку.
Но это в Москве, в регионах может быть и по-другому, не знаю, где Вы живете.
Cветлана Кокшарова
Лучший ответ
Галчонок ****** В Москве- в Москве.
А значит надо в МАКС ехать?
Любой из родителей, его паспорт и свидетельство о рождении.
Сначала едите из роддома с паспортами обоих родителей и оформляете свидетельство о рождении, затем прописываете с этими же доками, потом в страховую со свидетельством о рождении и пропиской, там выдадут полис временный и начнут оформлять основной. в дет. поликлинике данные куда ехать.
Ivakova Dawa
Галчонок ****** Спасибо. Значит если свидетельство о рожд. естьи прописка нам в страховой оформят временный? Точно?
Cветлана Кокшарова Я получала врем. полис в МАКСе пока ребенок был еще не прописан. А так со всем согласна.
У нас вообще без проблем: в роддоме в первый же день оформила свидетельства о рождении детей (с паспортами моим и мужа) , в обед собрали все свидетельства и паспорта мамочек, через час принесли и раздали всем полисы на деток сроком на год. Выписалась из роддома с полным пакетом документов на малышей - оставалось только прописать.
что значит временный?
полис в поликлинике за пять минут делается, тем более для новорожденного
(правда если еще не зарегистрирован то полиса не дадут, тк не на кого оформлять. )
а вообще новорожденный помощь медицинскую и так бесплатно получает в любом месте на тер. РФ по материнскому.
выписывают в поликлиннике, нужно свидетельство о рождение
Галчонок ****** В нашей не выписывается! надо сейчас собираться и ехать куда-то в тьмутаракань(((
надо чтобы только у матери он был! младенцу не нужен
Галчонок ****** К сожалению уже нужен(((