Воспитание детей

Могут ли отказать в приеме ребенку без полиса. Проблема с пропиской, временный просрочился, ребенку 3 месяца.

до года не имеют права отказать.
в нашей поликлинике до 5 мес терпят, прививки ставят без проблем по паспорту мамы.
вы им квиток от родового сертификата отдали? так что оплатили все до 6 мес, потом второй квиток до года.
а полис теперь можно и без прописки получить.
Сельби Одаева
Лучший ответ
Полис дают и без прописки, по месту проживания в поликлинике, отказать не могут ни в приеме ни в какой либо помощи.
Ольга Иванова
СКОРАЯ без полиса, а если в поликлинику - то могут и отказать, идите в платную.
Запросто могут отказать, особенно если Москва.
Для оказания экстренной помощи - не имеют права...
если что-то серьезное, то не имеют право. у меня был просрочен полис аж на 4 года ))))) и ниче. приняли ) без денег!
Наталья Журба
Вообще-то могут, если это плановый осмотр.. . А вот первую помощь оказать обязаны
ты когда из роддома выписывалась тебе выдали купоны ( 2штуки по 6 месяцев) на медецинское обслуживание ребёнка . Я получила полис на ребёнка по своей регистрации ( ребёнка прописали позже ), в страховой компании только мой паспорт посмотрели.
при экстренной помощи - неимеют права. . и еще.. . если у мамы есть паспорт и свидетельство о рождении ребенка - отказать не могут в приеме...
скорая не откажет
Ольга Леонова
нет не могут. ребенка до года они обязаны принимать даже без полиса.