Воспитание детей
В праве ли детский сад отказать в приёме ребёнка, если у него не хватает двух прививок? На основании чего?
не хватает двух прививок
Если нет писменного отказа от прививок, то имеют полное право отказать в приёме в дошкольное и др. учебное заведение.
Если нет медицинского обоснования отсутствия прививок-тогда из-за них и могут не брать в сад.
Прививки не обязательны. В школу и универы принимают. Детсад не имеет права на основании отсутствия прививок отказать в приеме.
Не знаю как в России, но в Украине есть закон о профилактике инфекционных заболеваний среди населения, так вот в нём сказано, что детское учреждение имеет право не принимать ребенка, который не привит по гос. календарю прививок. Вот такая ...ОПА. Ладно садик. А представьте, если ребенка в школу не берут.. . Тут уже есть нарушение констутиционного права каждого человека на бесплатное образование.. . Вот так законы пишут.
Законодательство. В нем написано, что прививки - это право, а не обязанность гражданина!!!! Можно заручиться справкой, что ребенок страдает аллергиейи Или словесно объяснить, что они вам противопоказаны и написать отказ от них письменно. Можно снять типа копию с написанного раньше отказа и принятого поликлиникой. Можно и с их печатью (копию) принести. Нет основанй для отказа.
У нас не было двух прививок и заведующая поликлиники не подписала нашу карточку для садика, пока не сделали все прививки в садик не пошли.
нет, не имеют право, у нас нет принуждения к прививкам,
На основании двух прививок, они не за Ваше чадо боятся а за вверенных им других детей.
Не имеют права, напишите письменый отказ от прививок. Потребуйте от них письменный отказ в приёме, с указанием оснований и скажите, что с этим отказом пойдёте в управу "посоветоваться". Не напишут-прямиком топайте в управу, они там эти вопросы быстро решают.
У администрации дошкольного учреждения есть четкая инструкция о том, с какими прививками они должны принимать детей. Если не поздно, доделайте оставшиеся прививки. А может это только предлог, чтобы вообще не брать Вашего малыша в сад, а есть другие причины?
на основании нет прививок они обязательны