Воспитание детей

Почему он не знакомит меня с сыном?..

От первого брака у моего мужчины есть ребенок. И он категорически отказывается меня с ним знакомить. Я не псих и не злая мачеха, у меня у самой двое детей одного с ним возраста. Мы не женаты, хотя вместе 4 года. Он объясняет это тем что его бывшая жена не пустит ребенка ко мне и если тот его сам возьмет то больше вообще не даст. Таскается туда вечно, а мне это надоело. Хочу чтоб приводил его домой, познакомил с моими детьми, полетели вместе на море, научу его на велике кататься, в кино, театры. . Хочу чтоб все вместе были, как нормальные!
Надеюсь после того как увидит мое отношение к его сыну изменится к моим детям, которых вечно упрекает в любой мелочи. . Лучшая подруга говорит что его такое нежелание говорит лишь о том что он не серьезно ко мне относится. Любой намек с моей стороны насчет его сына превращается в скандал! Казалось бы, да и хрен с ним, не велика потеря, но ведь это ненормально, когда мужик бежит к ребенку в бывшую семью, оставляя меня и детей. Объясняю ему, что когда тот вырастет (ему 8,5 лет) сыну будут нужны не визиты папы и обнимашки, а девченки, компания, улица и прочее. Ну не будет же он его на ручках в 13 лет держать? !
Моя мама тоже с мужчиной жила, прожили три года, там сынок вообще взрослый был. И тот так же не знакомил ее. Кончилось тем что мужчина в семью свою вернулся. Короче, не нравится мне это все. Люди, хочу ваши мысли - почему так? Я ведь правда чувствую что мы на грани уже, я из-за этого с ума схожу! Считаю ту чушь что он несет про бывшую жену - чистой воды шантаж, я вижу что он сам не хочет! ПОЧЕМУ? ! И что делать мне?..
Светлана М
Боюсь что лучшая подруга права (. Вы не женаты, хотя вместе 4 года, видимо живете вместе, ваших детей он не принимает как своих - раз имеют место быть мелкие придирки. С сыном знакомить не хочет. . Может у него с мамой сына не все законченно? Может вас он видит не как свою новую семью, а как место где можно "приткнуться" пока не найдет свое. Это не значит что вы какая то не такая - придирки к вашим детям означают что они его раздражают в принципе. Вы своих детей очень любите и в обиду их не даете- надеюсь, иначе они себя чувствуют ненужными вам. А если еще проще - этому мужчине не нужна ответственность за чужих детей и за их мать. Вы любовники и его это устраивает пока кто то не подвернется. Знакомить с сыном не собирается что бы у ребенка не было ощущения что у папы часто меняющиеся женщины. Живите своей жизнью и жизнью ваших детей - если не можете отказаться от этого мужчины. . -воспринимайте его как любовника, и знакомьтесь, общайтесь, стройте свою жизнь) ) Удачи))
Ирина Шинина
Лучший ответ
Светлана М Такой позитивный и простой ответ! И все по полочкам.. Вы правы, Яна! Есть поговорка - если ты не можешь избежать проблемы, измени отношение к ней. Отказаться от него это значит переехать в другой город. Завтра будет новый день и начнется другая жизнь! Спасибо, дорогая!
Ключевая фраза, что вы 4 года вместе, а он на тебе не женится.. .
Думаю, что этим можно все объяснить. .
Скорей всего он не планирует встретить с тобой старость и не хочет знакомить сына со всеми, с кем живет....
Коверник Вера женится, не женится.. это вообще уже не показатель.. но в целом я с вами согласна
Светлана М Я тоже согласна. Он вообще по природе неактивный какой-то. На первой супруге женился когда его сыну 4 года было!!! И то по ее настоянию. Его и так устраивало. Чувствую что и со мной не видит жизни, вот и не знакомит, типа зачем ребенка зря травмировать тетей, из-за которой он его "бросил".
Он лучше знает ситуацию.. . К тому же, с этой проблемой сталкиваются все во втором браке.. . а Вы и вовсе не женаты.. . Если 4 года сожительства, то Вы для него - не семья.. . просто временное пристанище...
у моего тоже сын от первого брака 14 лет, в браке 4 года. своей доче год.
Я с ним знакома пару раз видела на нейтральной территори, но в гости он к нам не ходит, говорит мама его не разрешаетт или врать маме придется и т. п. Свекровь моя к нам приезжала погостить, зазывала мальчишку к нам в гости сестренку посмотреть, он так и не пошел ни в какую. Да ну и Бог с ним, у меня совершенно об нем голова не болит. Не ходит и пусть не ходит.
Но муж мой в ту семью тоже ни ногой, встречается с сыном на нейтральной территории, ходят вместе куда-нибудь, с женой только по телефону и то в деловом ключе.
вам лучше нужно поговорить, чтобы муж туда не ходил. Так и для ребенка лучше. Ну зачем ему приходящий в гости папа. Ребенку в 100 раз интересней и больше, если папа с ним по магазинам походит что-то стоящее купит. , на картинге покатается, в боулинг, в пейнт-бол поиграть. Чем папа тупо придет к ним в гости, спросит как учеба, и пойдет с мамой на кухню пить чай и есть суп.
Марина Коваль
Светлана М Ну хоть кто-то меня понял, спасибо вам! Я ведь об этом и говорю, посидел с сынулькой часик, а дальше фиг его знает.. жена-то дома!
Проблема в том что я ему это все говорила. Но он упорно твердит что ему не дадут сына если он его ко мне приведет. Это ложь. Я вижу. И понимаю прекрасно что не нужна ему, или нужна на время. Это очень больно осознавать, но так и есть. Нужно бежать..
может жестоко сейчас прозвучит ( да и никто кроме вас не знает что у вас творится в отношениях) , но исходя из вами описанного, есть все шансы что он вернётся в прежнюю семью, ведь как я понимаю, общих с ним детей у вас нет. . а раз он ваших детей третирует.. . может и к лучшему. . постарайтесь его отпустить. . не травите себе душу, и о детках своих подумайте. . удачи вам и терпения!
Елена Марусова
Светлана М Знаете сколько раз я ему говорила что хочу ребенка? Он это знает, но тут же отмазки типа "куда.. надо с жильем разобраться, машина неисправна, работы много, я не готов.." Это все настолько смешно, ведь когда люди любят о ребенке просто мечтают, и им наплевать на условия, мало ли что у кого сломалось? Я не держу его, наоборот всегда говорю что так жить нельзя, надо что-то менять, пусть вернется к ним или просто оставит меня в покое. Но он не уходит. Треплет мне нервы, но живет! Тут же прощения, обещания.. а назавтра снова скандал. Я и не хочу травить душу себе и детям, которые все видят, хочу уйти. Но он меня из под земли достанет. Я уверена. Не пойму одного - зачем он так поступает?.. Я часто говорю ему что мне обидно если он реагирует на слова и шантаж бывшей, а на меня плюет. А он отвечает "Что ты к ней пристала?!" Да я бы не приставала, мне она нафиг не нужна, я хочу только что бы он под поводом визита к сыну не ездил туда!..
А Вам без его сына не живется???? Не полощите мужчине мозг.. .
Ну не хочет его бывшая, что бы все его бабы общались с её ребенком, ревнует возможно. Он ходит к сыну. а не к ней. Если так и будите его пилить, он точно от Вас сбежит..
Светлана М Да мне своих проблем хватает, со своими детьми, поверьте. Я просто знаю что такое дети и как себя с ними вести. Одного не пойму - что можно делать весь день сидя дома с бывшей женой и ребенком. Ну ра руках подержит (почти 9 лет парню!!!), ну конструктор соберет, ну в игрушку наперегонки сыграет, а дальше? Бывшая жена дома, ходит в халатике, понимаете о чем я?! Вот я и пытаюсь ему сказать что если он хочет сына, то не проще его к себе забирать и делать дома то же самое, в конце концов на море летали год назад, сынульку бы тоже его забрали. Это же здорово.. на море неделю! Мой с этим соглашается, головой кивает, оттуда приходит и снова скандал!
вот меня смущает почему он не встречается на нейтральной территории. обычно мужики когда разводятся, не очень хотят бывшую видеть. с ребенком пообщаться одно, а целый день сидеть у бывшей дома мне кажется ненормально ((
Мария Левчук
Да нет, отчего же чушь, вполне вероятно, что бывшая действительно не даёт ребёнка, так очень часто бывает.. .
Не поднимайте эту тему, не хочет-не надо, хотя его бывшая жена просто не понимает своего счастья, ведь мало кому из следующих жён хочется общаться с детьми мужей от предыдущих браков.
Вероятно у него действительно есть повод беспокоится за поведение б. жены.
Совет: не настаивайте, будет актуально - познакомит, иначе можете все испортить себе и ему.
Allka R*
А я думаю он живёт на две семьи, ему так удобно, и если у вас отношения не ладятся, рано или поздно один раз уйдёт и больше не вернётся, это как запасной аэродром.
Зоя Яковлева
И ваш скоро в семью, к жене и сыну, возвратится. Потому и не хочет знакомить. Неужели не понятны простые вещи? Удивляюсь некоторым женщинам.
Виктория
Потому что ребенку нужна мать, которая живая и она есть (другое дело, если б её не было) . и еще быть может та семья не подозревает о вашем существоваии и он не хочет чтобы знала.. . и еще муж никогда не будет любить ваших детей, если они не от него, он будет любить своего...
Ната Тир
Светлана М Обо мне его жена знает. Он из-за меня от нее ушел. Думаю это просто месть. Она разводит его угрозами, а он ведется как маленький.. И ребенка я ему хочу родить, он это знает.
Я думаю что он вас не любит и не стремиться к единению и детишек тоже ваших не воспринимает когда мужчина любит женщину он и детей ее воспринимает одекватно вот вы пишите мужик бежит в ту семью оставляя меня и детей но это же ваши дети и он не считает что они каким то боком к нему относятся то есть вы и ваши дети это вы а его ребенок это его ребенок и на серьезность дальнейших отношений я бы не рассчитывала. У меня был мужчина в разводе с дочкой которая жила с матерью через два месяца отношений мы по знакомили наших детей сначала тяжело было потом вроде нормализовалось но из- за нежелания иметь общих детей мы разошлись.