Воспитание детей

при первых признаках заболевания у ребенка всегда врача вызываете или сами лечите?

имею в виду насморк, кашель, температуру
сама лечу))) )
опыта хватает... 2 детей, третий на подходе
да и мама врач.. если что подскажет
и то редко обращаюсь.. только узнать какие антибиотики сейчас выписывают
потому как одни и те же нельзя давать

а при насморке, кашле и температуре.. даю проверенные лекарства.. всегда дома в аптечке
как и стетоскоп.. по которому определяю какое дыхание.. жесткое или нет

когда первенца родила.. при первых соплях бежала к врачу... сейчас уже нет... уже знаешь что и как

теперь бы освоить делать укол... никак не решаюсь))) хотя мама говорит это очень просто)))
Татьяна Голикова
Лучший ответ
вызываю врача, факт простуды надо фиксировать.
лёгкие послушать, горло посмотреть.
да и календарь прививок от этого зависит напрямую.
Валя Валюха
Если кашель - всегда.
Если температура выше 37,5 - тоже вызываю.
Если ребенок в меру бодр, от еды и питья не отказывается, температура не выше 37,5 и у него ТОЛЬКО насморк - то нет.
какая-то баба 5-месячного лечила по советам в интернете, через 3 дня ребенок умер...
если знаю чем лечить, то нет, если не знаю то в зависимости от состояния или сами идем или вызываю
Юлия Юдина
Больничный не нужен, так что сами лечимся. Это если конечно знакомые симптомы и все вместе названные. А вот если температура внезапно высокая и исключается ангина, то тогда сразу скорую.
До трёх лет сразу врача вызывала (это правило и всем советую, сестра так ребёнку жизнь спасла, у него менингит был и всё решали считаные часы), а после уже сама решаю.
вызываю только для того, что бы получить больничный - но у нас слава Богу поменялся педиатр и она очень толковая девочка, лишнего не посоветует, в то время как предыдущая такую муть прописывала - кошмар какой-то! я всё равно только на своё чутьё полагаюсь!
если температура есть то врача, а без температуры надо по сосоянию ребенка смотреть. какие симтомы?
когда как, смотря сколько ребенку и насколько сильны симптомы...